Можно ли замораживать вяленые маслины? Не испортится ли вкус?

Diana Ugrumova Ученик (234), закрыт 4 года назад
Можно ли замораживать вяленые маслины?
Лучший ответ
Аннушка Просветленный (44739) 4 года назад
Зачем их замораживать, они прекрасно хранятся, они же вяленые. Замороживать нежелательно, конечно вкус подпортится, оставьте их в холодильнике на двери или нижней полке, они ещё год пролежат без проблем.
Diana UgrumovaУченик (234) 4 года назад
Если банка открыта, их у меня 2.5кг ( 1кг и 1.5кг получилось так, что обе банки открыты, не хочу чтоб пропали), то срок хранения маленький
Аннушка Просветленный (44739) Попробуйте заморозить, что ж делать))) у нас они на развес или небольшими порциями в пакетиках. Храню в холодильнике, все ок.. Но у меня местные, я в них уверена. Если не уверены, лучше заморозить. Но гораздо лучше где то на балконе (не знаю ваш климат, но думаю не Средиземноморье))).
Остальные ответы
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Можно, но зачем?
Diana UgrumovaУченик (234) 4 года назад
Затем, что у меня их 2.5 кг, ем только я
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) У вяленных продуктов достаточно длительный срок хранения и без заморозки
Катя Старостина Просветленный (21243) 4 года назад
попробуй переложить их в стеклянные банки и залить оливковым маслом закрыть крышкой и тогда думаю они простоят целый год