Можно ли вычеслить точное местоположение устройства по ip?

Коля Цыганок Ученик (97), закрыт 4 года назад
Можно ли вычеслить точное местоположение устройства по ip?
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (117462) 4 года назад
Нет
Коля ЦыганокУченик (97) 4 года назад
Дак да или нет? И если можно объясните почему?
Искусственный Интеллект (117462) ip может дать только адрес регистрации абонента - если менты запросят инфу у провайдера с ip и датой
Остальные ответы
Kelli Kingston Мыслитель (9683) 4 года назад
У определенных операторах, или через мобильную сеть.
ДИРЕКТОР ИНТЕРНЕТА Гуру (3153) 4 года назад
у устройств нет никакого ip.
вова . Мастер (1010) 4 года назад
да. в ютубе есть ролик об этом .
GM Мудрец (15252) 4 года назад
У меня ip вообще в другом городе прописан. Задолбался в интернет магазинах город менять...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 4 года назад
Если у вас он персональный, то почти да. Если у вас есть доступ к базе данных этих айпи.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
В общем случае -- нет. Более того, есть даже сервисы, которые за определенную мзду перенаправляют Ваш трафик так, чтобы он представлялся приходящим из Швейцарии или еще какого Сингапура...

Большинство IP-адресов принадлежат провайдерам. И адрес, который с ними связан в базах данных -- это обычно адрес головного или регионального офиса провайдера. Не знаю, как сейчас, но в девяностые годы было время, когда AOL в Германии использовала тот же блок IP-адресов, что в Британии. И отличить немецкого пользователя от британского по IP-адресу было невозможно. То же касается крупных компаний, которые используют публичные IP-адреса для своих нужд -- все IP-адреса обычно зарегистрированы на какой-то офис, безотносительно к тому, где они фактически используются.
Skulptor Искусственный Интеллект (243100) 4 года назад
Простому обывателю-нет !
Спецслужбам-да! И даже особо не напрягаясь !
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267543) 4 года назад
ip меняется каждый раз, когда выключаешь роутер. Думаю, что с телефонами, планшетами, происходит тоже самое.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456686) 4 года назад
IP-адрес позволяет определить примерное местоположение. Почему примерное – потому что, почти все адреса рядовых пользователей в сети динамические.

Но все же кое-что сделать можно. Например, уже упомянутый 2ip.ru покажет местонахождение пользователя на карте.

Как это сделать, почитайте : www. iphones. ru/iNotes/kak-vychislit-mestonahozhdenie-cheloveka-po-ip-08-19-2019