Как происходит поиск работы зарубежом?

Mark Rublevsky Ученик (25), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Вы правда думаете, что у профессоров теоретической физики он происходит так же, как у медсестер? Или Вам все-таки понятно, что профессия играет значение?
Mark RublevskyУченик (25) 4 года назад
Пусть это будет какой-нибудь профессор экономических наук, типа Гуриева, вот как такие люди попадают зарубеж?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) Элементарно. У них есть публикации и индексы цитирования. По версии RePEc, для того, чтобы входить в 5% наиболее влиятельных экономистов, надо иметь h-индекс не меньше 14 (т. е., опубликовать в реферируемых изданиях не менее 14 статей, каждая из которых цитируется не менее чем в 14 последующих статьях в реферируемых изданиях). Конкретно у Гуриева он 16 -- это как минимум пятая, если вообще не четвертая, процентиль в мировом масштабе. Среди исследователей, которые имеют публикации в реферируемых изданиях. Абсолютный чемпион среди экономистов, кстати -- Андрей Шлейфер, у него h-индекс по версии RePEc -- 89.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 4 года назад
находите компанию вашего профиля и вакансию на их сайте, подаете резюме, проходите интервью по телефону или скайпу, они начинают оформление ваших бумаг, если все проходит то вы идете на собеседвоание в консульство и получаете визу
Сергей Рябошапка Знаток (304) 4 года назад
Да так же, как и у нас. Ищут работу прямо в заведениях или заходят на сайты, которые предлагают работу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
пишешь заявку на фирму где хочешь работать и ждешь ответа. часто напрасно.