Любите ли вы маринованный папоротник?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (182354), закрыт 4 года назад
Собираете ли его весной?
Лучший ответ
Тони Мастер (1963) 4 года назад
А его маринуют?
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182354) 4 года назад
Я мариную. Попробовал в приморье в командировке. Теперь тоже так делаю. А ещё мариную серо розовые мухоморы, которых в том году было полно. Всех знакомых и друзей уже угостил.
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (223072) 4 года назад
Не фанат. Попробовала пару раз. Не понравилось. Не собираю. Съедобный папоротник не везде растёт.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182354) 4 года назад
Я вообще не фанат еды, но люблю попробовать чего нибудь этакого. Грибов чесночников насушил на зиму и намариновал серо розовых мухоморов. Друзей угощаю.
Сорока@ Искусственный Интеллект (223072) Да уж!!!
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
очень, но у нас не растет, надо поехать в Сибирь насобирать
Sonykpk Мудрец (18503) 4 года назад
И соленый любим, и свежий, только-только вылезший из земли. Очень вкусно получается. https://edamore.com/kak-prigotovit-solenyj-paporotnik/
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182354) 4 года назад
У вас Орляк собирают или что то другое?
Sonykpk Мудрец (18503) да, у нас собирают Орляк. Мы сами не собираем, опасаемся клещей)
Svetlanka Искусственный Интеллект (977512) 4 года назад
Нет!... у меня есть что ЕСТЬ кроме папоротника...
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182354) 4 года назад
А я люблю пробовать что нибудь новенькое в разумных, конечно пределах. В этом году намариновал мелких серо розовых мухоморов много банок. Угостил уже почти всех друзей и хороших знакомых. Очень вкусно, хотя многие сначала артачатся. А ещё с горы я Ослянки я привёз какую то крошечную разновидность ПАПОРТНИКА посадил- растёт. И камней разных хрусталей и цитринов в коллекцию.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977512) Ой, блин!... ржу конечно, но Ваши блюда я бы пробовала с большой опаской)))
Лёлька Искусственный Интеллект (162892) 4 года назад
Не пробовала ни разу
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182354) 4 года назад
Я сам не пробовал пока не попал в Приморье. Так то это корейская еда.
Лёлька Искусственный Интеллект (162892) Давно хочу сходить в ресторан корейской кухни)
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (233772) 4 года назад
Лёнлик! Амангельды наш человек))
Лёлька Искусственный Интеллект (162892) Буду знать)
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 4 года назад
Свежий люблю
Соленый вымачивают и как свежий: отваривают и жарят
Про маринованный не слышала
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182354) 4 года назад
А я про варёный не слышал.
Я-на Искусственный Интеллект (123394) ) его по любому варят, как грибы, что бы убрать вещества ненужные, и только потом все остальные манипуляции
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (233772) 4 года назад
люблю наверное.. а вы? просто не пробовала ни разу.. Как грибы что ли на вкус или спаржа?
ЛюдмилаОракул (54938) 4 года назад
В прошлом году попробовала для интереса (орляк). Отваривала. Только закипел-грибной дух пошел. Вкус спаржи.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 4 года назад
Обязательно, я его коптю и завариваю как чай
Дмитрий Диденко Оракул (58201) 4 года назад
Попробуй еще борщевик! Растет везде!!!
Шуня Искусственный Интеллект (647329) 4 года назад
не пробовала.. но читала что вкусно.
Andro Luporez Оракул (62593) 4 года назад
Папоротник солят. Ну или сушат.
Потом вымачивают. Или, если сушеный, замачивают.
И готовят.
Вкусная штука.
В салаты, и как добавка к гарниру.
Котлетка, картофельная пюрешка и папоротник в томате (подливка с папоротником) - отличная вещь.
Сибирь научили есть папоротник японцы, в конце 80-х.
Скупали его ростки как горячие пирожки, наши и решили попробовать, чего в нем такого вкусного, ну и подсели. Сейчас весной свежий папоротник продаю наравне с черемшой. А зимой соленый, он в магазинах стоит на одной полке с квашеной капустой, солеными огурцами и корейской морковкой
Алексей Лапшев Гуру (4093) 4 года назад
Только в настойке, сильное лекарство против паразитов в оргазме, если превысить дозу можно вместе с паразитами отойти.
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Понятия не имею о чем это Вы? Где такое можно купить чтобы попробовать?
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (182354) 4 года назад
Я такое чудо пробовал на Дальнем Востоке. Теперь сам делаю...
зорина вера Оракул (51126) 4 года назад
Первый раз читаю про такой папортник