Как называется птичка? Первый раз такая прилетела к кормушке. Где она обитает? Какой корм ей нужен? ==>>

Весны Мелодия Высший разум (181531), закрыт 4 года назад

Регион - Ярославская область.

Пожалуйста, подробный ответ (название на латыни, фото, ссылки).

6.01.20
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106712) 4 года назад
Это вьюрок (юрок), лат. Fringilla montifringilla.

Самец в летнем! оперении.

И ещё, пишут, что птица перелётная, зимует в Южной Европе. Видимо, ему очень понравилось у Вас, и он решил остаться.)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вьюрок
MagrateaПросветленный (34850) 4 года назад
Так вот что значит имя волшебницы Фрингильи из "Ведьмака" 0_о
Лейтенант Немо Высший разум (106712) )) !
Весны МелодияВысший разум (181531) 4 года назад
Сначала на зяблика подумала, потом рассмотрела - другая птичка. А он тоже их Зябликов, оказывается..

Погода у нас как в Южной Европе сейчас, вот он и запутался..

Благодарю за ответ!
Лейтенант Немо Высший разум (106712) И у меня сегодня плюс. (( Спасибо за интересный вопрос.)
Остальные ответы
ЮрПер Искусственный Интеллект (129563) 4 года назад
Штоли... снегирей не видел...
Весны МелодияВысший разум (181531) 4 года назад
Видели, но этот маленький.. Может болел?