Сколько дней храниться оливье

demontag Профи (734), закрыт 4 года назад
Сколько дней храниться салат оливье?
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486156) 4 года назад
На балконе, но не в холодильнике-дней 5 спокойно.
Остальные ответы
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
3,
если без лука и майонеза до 5
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Чтобы гарантированно безопасно:
Сроки хранения готовых блюд
Название Срок годности в часах
Салаты из сырых овощей и фруктов:
без заправки 18
с заправками (майонез, соусы) 12
Салаты из сырых овощей с добавлением консервированных овощей, яиц и т. д.:
без заправки 18
с заправками (майонез, соусы) 6
Салаты из маринованных, соленых, квашеных овощей 36
͟С͟а͟л͟а͟т͟ы͟ ͟и͟ ͟в͟и͟н͟е͟г͟р͟е͟т͟ы͟ ͟и͟з͟ ͟в͟а͟р͟е͟н͟ы͟х͟ ͟о͟в͟о͟щ͟е͟й͟:͟ ͟
без заправки и добавления соленых овощей 18
͟с͟ ͟з͟а͟п͟р͟а͟в͟к͟а͟м͟и͟ ͟(͟м͟а͟й͟о͟н͟е͟з͟,͟ ͟с͟о͟у͟с͟ы͟)͟ ͟1͟2͟
Блюда из вареных, тушеных, жареных овощей 24
Салаты с добавлением мяса, птицы, рыбы, копченостей:
без заправки 18
с заправками (майонез, соусы) 12
Гарниры:
рис отварной, макаронные изделия отварные, пюре картофельное 12
овощи тушеные 18
картофель отварной, жареный 18
Соусы и заправки для вторых блюд 48

А далее, на твой страх и риск.
КорректорМудрец (10338) 4 года назад
Смею Вас уверить, что даже залитый майонезом (а что ни на есть скорее консервант, чем благостная среда для обитания живности)
вполне безвреден часов 30 в холодильнике.
Правила - это СЭС для себя придумало для обогащения проверяющих лиц
Злая Фея Оракул (73550) То есть Вы майонез делать самостоятельно не умеете делать и считаете, что остальные такие же неумехи? А ещё, Вы считаете, что все люди имеют хорошо работающий иммунитет? Автор результатов полного медобследования не предоставил, чтобы я могла судить о том, насколько ему безопасно употреблять салат, простоявший несколько дней.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241257) 4 года назад
доказано, что новогодние блюда с 1 по 10 января не портятся
Александра Данилина Мудрец (15895) 4 года назад
От исходных продуктов зависит. У меня с 31 до сих пор стоит (естественно без майонеза), совершенно нормальный и по виду и по запаху и по вкусу.
Дивергент Высший разум (1642143) 4 года назад
Если незаправленный майонезом (просто порезанные овощи) в холодильнике - то хоть неделю.
Slava Искусственный Интеллект (161690) 4 года назад
Нехрен тазики делать, тогда и вопроса такого не будет....
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Незаправленый до 3х дней, но бактерии в нем уже орудуют. С майонезом 12 часов
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 4 года назад
Дня два, ну может три максимум, незаправленый... ну это для меня так. вон выше смотрю 10 дней оливье едят... бррр...