Что такое ангедрид?

Анатолий Селиванов Мастер (1881), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
sad asdasd Ученик (245) 4 года назад
Ангидриды в неорганической химии — солеобразующие оксиды, проявляющие кислотные свойства (см. Кислотные оксиды). Ангидриды в органической химии — соединения, состоящие из двух кислотных остатков
Остальные ответы
ggg Мастер (1222) 4 года назад
Ангидриды в неогрганической химии – солеобразующие оксиды, проявляющие кислотные свойства
Ангидриды в органической химии – соединения, состоящие из двух остатков карбоновой кислоты, соединённые через атом кислорода. Например, уксусный ангидрид состоит из двух остатков уксусной кислоты и имеет формулу Me-C(O)-O-C(O)-Me
При взаимодействии с водой (гидратации) ангидриды образуют соответствующие кислоты. Это справедливо как для органических, так и для неорганических ангидридов. Некоторые ангидриды, взаимодействуют столь энергично, что используются как осушающие средства.
Александр Оракул (61485) 4 года назад
Вас же про ангЕдрид спросили=)
Алекс Просветленный (29300) 4 года назад
Мы добавим ангидpид, это нам не повpедит,
Бyдет этот миp для нас – сладкий сон.
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 4 года назад
НАдо было в школе химию учить Да и русский АнгИдрид