О ком здесь идёт речь? Службу в русской армии начал в 14 лет, в лейб - гвардии Преображенском полку . В 1787 - 91

Дарья Ивлева Высший разум (399179), закрыт 4 года назад
год ему был пожалован чин полковника русской армии .
Вскоре началась война 1812 года . 23 июля около деревни
Салтыковка завязался ожесточённый бой с неприятелем . Он
шёл с переменным успехом .Он решил исход этого боя. Личным
примером поднявший солдат в атаку с неприятелем со словами : "Я и мои
дети откроем вам путь к Славе! Вперёд за императора и Отечество ! " Рядом с ним
в атаку бежали его дети " Николай и Александр .
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (645423) 4 года назад
В 1774 году, по обычаю того времени, Николая рано, в три года, зачислили на военную службу в Преображенский лейб-гвардии полк. А действительную службу он начал 1 января 1786 года, в 14 лет. Юный гвардейский прапорщик был определён в армию генерал-фельдмаршала Г. А. Потёмкина — своего двоюродного деда по материнской линии.

Николай Николаевич Раевский

Батарея Раевского на Бородинском поле

https://www.liveinternet.ru/users/4373400/post248081459
Остальные ответы
Михаил К Просветленный (45770) 4 года назад
Когда бы Коба так бегал а только сыновей гнобил крыса унитазная
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (171824) 4 года назад
Вот берём всё это и вколачиваем в поисковик. Потом сидим на попе ровно и считаем себя Верхним Разумом.
Дарья ИвлеваВысший разум (399179) 4 года назад
И за\чем же здесь ваш сарказм? Это же великие
люди нашей России! Вспомним историю нашего
народа! Россия была, есть и будет вечно !
Mike SuperB, deModeratorИскусственный Интеллект (171824) 4 года назад
Да кто против-то? Но и задавать вопросы с "подкавыкой" зачем, если мало-мальски сообразительный кнопкодав может на них ответить?