Битые пиксели на камере! Что делать?

Вероника Логинова Профи (790), закрыт 4 года назад
Приобрела недавно камеру Canon M50, проверила на битые и горящие пиксели. Обнаружила несколько, 1 красный и парочка белых. 14 дней с момента покупки не прошло. Как думаете, сдать обратно?
Лучший ответ
Chemical Bee Профи (581) 4 года назад
Пойти в магазин и сдать товар. Всё просто.
Вероника ЛогиноваПрофи (790) 4 года назад
А бывают камеры БЕЗ битых и горящих пикселей?
Klim Искусственный Интеллект (266218) редко но бывают
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (132819) 4 года назад
"Как думаете, сдать обратно?"
Ни кто не возьмёт. Вы просто не найдёте фотоаппарата без горячих пикселей. Да и что такое 3 пикселя из 26 МИЛЛИОНОВ? Это уже называется "докопаться не до чего больше".
Вероника ЛогиноваПрофи (790) 4 года назад
Разве нет камеры без горящих пикселей?
Trofim Meyer Просветленный (22915) 4 года назад
Там должна быть функция очистки сенсора. После нее, количество белых пикселей должно убавиться.
Анатольевич Просветленный (25653) 4 года назад
на качество снимков это не повлияет .
Источник: можете спать спокойно
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 4 года назад
Меняйте, скажите, что не понравилась модель.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435) 4 года назад
в каждой камере есть неисправные пиксели, они программно интерполируются и их не видно, их выявление и прошивка камеры производится на заводе.
если появились новые, и это сильно напрягает, то можно сделать это самостоятельно, используя функцию "данные для удаления пыли" (может быть и другое название), действуя по инструкции
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799254) 4 года назад
...сосредоточьтесь на сюжете.
если не умеете ретушировать, старайтесь при съёмке не размещать сюжетно важные детали на месте, где обитают эти пиксели (пиксели по краям можно игнорировать вовсе).
КотЭ Оракул (95166) 4 года назад
Внимательно прочитайте гарантийный талон, если там не указано что наличие битых пикселей является нормой, то сдавайте, однако пройдет до 20 дней пока они поменяют, так как технически сложный товар могут отправить на проверку наличия дефекта, и если вам не надо иметь камеру к НГ то сдавайте, либо сдайте после НГ если тогда срок 14 дней еще не пройдет, но 3 битых пикселя не испортят изображения, ведь в современных камерах их десятки миллионов.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270303) 4 года назад
...не факт что в других камерах они будут в отсутствии...