Колючее растение в качестве ёлочки сгодится? Как называется это растение? ==>>

Весны Мелодия Высший разум (181949), закрыт 4 года назад

Подробный ответ приветствуется.

~~~

С Наступающим Новым Годом!
Дополнен 4 года назад
То же фото без анимации.
Может так будет лучше видно.
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Молочай многогранный (Euphorbia polygona).

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Euphorbia polygona "Snowflake".

Родина - Южная Африка.

Необычный сорт с серовато-белым окрасом. С возрастом может становиться еще бледнее.
Есть еще один сорт, намного бледнее из всех, называемый «Super White».

Вечнозеленые сочные, образующие цилиндрические глубоко ребристые белые колонны, украшенные красивыми «головками» темно-фиолетовых цветков и с меньшим количеством шипов, чем у обычного Euphorbia polygona.

Обильно деткуется, образуя в конечном итоге небольшие, близко расположенные симметричные колонии.

В отличие от большинства суккулентов, этот Молочай не переносит длительные периоды засухи.

Фото для сравнения:

https://davesgarden.com/guides/pf/go/85282/#b

https://www.agaveville.org/viewtopic.php?f=54&t=3542

http://www.glasshouseworks.com/euphorbia-polygona-snowflake

https://worldofsucculents.com/euphorbia-polygona-snowflake/

Всех с наступающими праздниками! Пускай наступающий Новый год будет полон чудесных событий, волшебных подарков и приятных сюрпризов! Желаю праздничного настроения, огромного счастья и стального здоровья! Пусть все заветные мечты сбудутся в эту сказочную ночь!

Источник: 28.12.2019
Весны МелодияВысший разум (181949) 4 года назад
Euphorbia polygona "Snowflake" - молочай с новогодним настроением.

Спасибо за информативный ответ!

С наступающим!
꧁Jorge꧂ Гений (93876) Спасибо за вопросы!
Остальные ответы
Андрей Оракул (53048) 4 года назад
Кактус обычный припыленный
Алексей Лихоман Гуру (3473) 4 года назад
Эуфорбия, м. б. хоррида. Только она не колючая, это у нее засохшие цветоносы. Не пойму - крашеная что ли?
Весны МелодияВысший разум (181949) 4 года назад
Не похоже что крашеная.
Засохшие цветоносы тоже могут быть колючими))
Алексей Лихоман Гуру (3473) Думаете восковый налет? У нее молодой зеленый прирост на верхушках. Можно было бы считать что сверху она потом опять "опушится" и снова будет равномерно белой, но между ребер тоже виднеется зеленое - там -то старый стебель, он уже не побелеет. Обычно растения с налетом сразу растут с налетом, а потом он уже обдирается. Икебана конечно тоже может поцарапать, но... Я как-то занозу чаем посадил. Сможете чаинку под кожу пальца вогнать, разламывая пачку чая? ))) А я смог! ;) Но это же не значит, что чай колючий. ))) Колючка - это конкретная морфологическая часть растения, с тонким острым конусовидным кончиком, предназначенная для защиты в виде укола. А всякие там цветоносы, ветки обломанные, листья и прочие части растений, об которые мы можем порезаться или поцарапаться - всё таки не колючки.