Кому приходило что то подобное на почту?

Valenchak Мудрец (16158), закрыт 3 года назад
Сегодня новый прикол от разводил:)

К вашему устройству имеют доступ третьи лица. Обратитесь в службу бесозпасности.
От ujui2002@paza.cz
Кому хххххх@хххххххх. ru.
15 дек, 22:39
Здравствуйте!

У меня для вас очень плохие новости.
02.09.2019 - в этот день я взломал вашу операционную систему и получил полный доступ к вашей учетной записи хххххх@хххххххх. ru.

Конечно вы можете сменить пароль.. Но моя вредоносная программа перехватывает каждый раз, когда вы его меняете.

Как я это сделал:
В программном обеспечении роутера, через который вы выходили в интернет, была уязвимость.
Я просто взломал этот роутер и поместил на него свой вредоносный код.
Когда вы выходили в интернет, мой троян был установлен на ОС вашего устройства.

После этого я сделал полный копию вашего диска (у меня есть вся ваша адресная книга, история просмотра сайтов, все файлы, номера телефонов и адреса всех ваших контактов).

Месяц назад я хотел заблокировать ваше устройство и попросить небольшую сумму в биткоинах для разблокировки.
Но я посмотрел сайты, которые вы регулярно посещаете, и был шокирован увиденным !!!
Я Имею ввиду сайты для взрослых.

Я хочу сказать - вы большой извращенец. Ваши фантазии не имеют ничего общего с нормальным восприятием обычного человека.

И у меня появилась идея ...
Я сделал скриншот сайтов для взрослых, на которых вы развлекаетесь (вы понимаете, о чем это, да?).
После этого я сделал скриншоты как вы весьма необычно себя удовлетворяете (используя камеру вашего устройства) и склеил их.
Получилось потрясающе! Это впечатлит любого, тем более ваших знакомых!

Я знаю, что вы не хотели бы показывать эти скриншоты своим друзьям, родственникам или коллегам.
Я думаю, что $500(USD) - чрезвычайно маленькая сумма за моё молчание.
Кроме того, я и так долго шпионил за вами, потратив много времени!

Платите ТОЛЬКО в биткойнах!
Мой кошелек BTC: 1D4q3BqWCNauNah4ABgrPBRJEwRtUK8eMF

Вы не знаете, как использовать биткойны?
Введите запрос в любой поисковой системе (google или яндекс): "Как пополнить BTC кошелек".
Это очень легко.

На это я даю вам два дня (48 часов) с момента открытия этого письма.
Учтите, как только вы откроете это письмо, сработает таймер. И время пойдет.

После оплаты мой вирус и все скриншоты с вашими развлечениями будут автоматически уничтожены.
Если я не получу от вас указанную сумму, то ваше устройство будет заблокировано, и все ваши контакты получат скриншоты с вашими пошлыми удовольствиями.

Я надеюсь, вы понимаете свою ситуацию.
- Не пытайся найти и уничтожить мой вирус! (Все ваши данные, файлы и скриншоты уже загружены на удаленный сервер).
- Не пытайтесь связаться со мной (это невозможно, так как адрес отправителя генерируется случайным образом).
- Различные службы безопасности вам не помогут; форматирование диска или уничтожение устройства не поможет, так как ваши данные уже находятся на удаленном сервере.

P.S. Вы не моя единственная жертва. И я гарантирую вам, что я не буду беспокоить вас снова после оплаты!
Это слово хакера.

Я также прошу вас регулярно обновлять ваши антивирусы в будущем. Таким образом, вы больше не попадете в подобную ситуацию.

Не держите на меня зла! У каждого своя работа.

Удачи.
Лучший ответ
Айнундцвай Гуру (4263) 4 года назад
спам и лохотрон приходил всем, причем не раз и пачками.
и что?
Patrick StarПросветленный (30323) 4 года назад
на кошелек уже кто-то скинул 500$ xD
Айнундцвай Гуру (4263) на чей?
ValenchakМудрец (16158) 4 года назад
Спам приходил но подобных писем не было, что то новое
Айнундцвай Гуру (4263) тебе мама пк на др купила? этого развода было у всех полно, то вы заблокированы мвд и отправь деньги на номер тел, теперь придумали на бтс. чего тут нового, только свежевыращенные лохи)
Пользователь удаленУченик (4) 4 года назад
Если можете помогите пожалуйста мне кто то написал а кто не знаю помогите узнать кто
Lisa9 февраля, 0:39
Кому: вам
Hi Www chekryshov, this is my new email address!
Остальные ответы
Patrick Star Просветленный (30323) 4 года назад
забавно, что кто-то действительно скинул деньги ахахах
аж 500$ на такой развод-мусор
500$ тысяча способов есть как потратить, можно даже инвестировать, это достаточно вполне и на бирнаные и на криптобиржу
на форекс этого правда маловато
ValenchakМудрец (16158) 4 года назад
С чего вы сделали такой вывод что на кошелёк кто то скинул?
Oleg Asd Знаток (411) Номер кошелька зарегистрирован в сети BItcoin! Если вы не знали, вся база данных BItcoin находится в открытом доступе. Можно получить всю информацию о всех кошельках. Вот адрес из этого письма: https://www.blockchain.com/btc/address/1D4q3BqWCNauNah4ABgrPBRJEwRtUK8eMF Можно увидеть, что на этот адрес уже кто-то отправил деньги.
dnio on Знаток (432) 4 года назад
хахахаха... надо бы просветить западных чюдил по поводу уровня наших юзеров... они (наши юзеры) 88% слов (из текста развода) тупо не поймут
Саня Головач Мудрец (11341) 4 года назад
>paza.cz
>яндекс
Сомневаюсь, что чехи им активно пользуются. Плюс вебки у тебя может и не быть. Какой-то шизик просто решил неграмотных свинособак попугать видимо.
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) 4 года назад
Ахахахахахаахахах посмеялся пока читал:) , ну если Вы не лазили на этих сайтах, то Вам уж точно бояться нечего :D и 100% лохотрон, а если Вы реально лазили на таких ресурсах ну тут уже можно призадуматься))) , хотя всё равно большая доля вероятности, что это лохотрон просто и спам. Блин пока читал это вспомнил сериал ПЁС и Гнездилова ( сыщик такой смешной идиотский ) и после того как он за компом посидел в отделе полиции Макс и Леонидов сели за комп и там начала тётка охать и ахать и вирусные окошки всплывать :D полазил Гнездилов блин на кое -каких сайтах :D сыщик блин))
ValenchakМудрец (16158) 4 года назад
Приходило всякое, но такое впервые :)
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (12632) Ну те кто спамы придумывают совершенствуются:) я если папку спам открою там столько всякого можно прочесть)), но если Вы ничего такого не смотрели просто забудьте :)
Доктор МАМОНТ Оракул (95235) 4 года назад
Да чего только не проходило. Я на такое, внимание не обращаю.
Shurovik Искусственный Интеллект (695701) 4 года назад
Этому разводу уже полгода как минимум. Игнорируйте.
ValenchakМудрец (16158) 4 года назад
Нашёл в папке спам, видимо от него что приходило типа ваш емайл выигал первое место, пройдите по ссылке что бы получить вознаграждение, но такого ещё не приходило :D
Shurovik Искусственный Интеллект (695701) У меня было. Примерно полгода назад. Отправлено якобы с моего же ящика. И пароль указан, который я для этого ящика никогда не использовал...
Oleg Asd Знаток (411) 4 года назад
Мне пришло такое же сообщение с другого адреса.
Помимо всего прочего, у меня заклеена видеокамера на ноутбуке, так что весь текст в этом сообщении - полный бред, можно смело забыть об этом и его автора послать куда подальше =D =)
Екатерина Гусейнова Ученик (188) 4 года назад
Сегодня пришло это чудо сообщение. Решили напугать многодетную маму, которая ведет христианский блог. Хоть бы смотрели, кому пишут.
ValenchakМудрец (16158) 4 года назад
Думаю им без разницы кому писать, похоже интересует только возможный заработок, хотя
сомневаюсь что на эти бредни кто то может клюнуть
Радует только одно, что чисто логически: такая акция чистит не только карманы но и душу, карму, отпускает грехи... каму как угодно для восприятия.) С философской точки зрения этот развод полезен для социума.
ПЛМ Ученик (242) 4 года назад
Пришло вчера это сообщение, с другого адреса, сразу в спам попало. А текст такой странный, как перевод с английского. Мне кажется русскоязычный человек так не написал бы.
ValenchakМудрец (16158) 4 года назад
Видимо с этого адреса спам уже приходил раз письмо сразу попало в папку спам
Игорь Фролов Ученик (109) 4 года назад
Мне подобное писмо приходило на несколько почтовых ящиков на почту Рамблер в виде

От xxxxxxx@rambler.ru
Кому хххххх@rambler.ru

в ряде случаев адрес отправителя и адрес получателя совпадал.
Но самое смешное было в дате указанной в письме - сентябрь 2019 года. В даты указанные в письмах почтой на Рамблере не пользовался.
Всю почту на Рамблере просто ликвидировал. И все, что возможно привязал к другой почте
Антон Миронов Профи (753) 4 года назад
Сегодня получил такое письмо. СПАМ!!! Не вздумайте ничего отправлять.
Дмитрий хххххх Знаток (495) 4 года назад
Пришел такой же мусор от какого то малолетки дебила или нескольких дебилов неудачников, хотя это не важно, срубить видно решили по большому, да видно не судьба. Допустим в моём ящике ничего нет, кроме какой то ерунды и спама, я бы и рубля не дал этим мразям, ведь завести новый ящик достаточно пять минут и не более... Пускай лучше головой о стенку бьются и то для этих дурачков полезнее будет. Это похоже написано для какого то больного, а вдруг клюнет и возможно что то перепадёт, а вообще сколько ещё уродов занимаются этими разводами, не пересчитать.
Анна КаширинаУченик (158) 4 года назад
Мне вчера оно пришло. Я инвалид и по сайтам не прыгаю, но все равно не очень такое получить
serzh vishnu Ученик (148) 4 года назад
Я понимаю, что - это разводняк, т. к. сделать скрины чувак не мог, у меня по-просту нет вебки. Смешно. Но в одном из писем был действительно написан мой пароль от почты. Конечно же сменил пароль и забил. Могу предположить, что - это админы ресурса хотят срубить, почта мобильного сайта. Но порнуху то я смотрю только с компа!
Moro Ученик (126) 4 года назад
Сегодня пришло два таких сообщения на spaces.ru
ValenchakМудрец (16158) 4 года назад
Разве на сайте есть сервис рассылки писем? Врядли это так, скорей всего пишут любой адрес отправителя
Аркадий Рябов Ученик (172) 4 года назад
Сегодня мне пришло письмо аналогичного содержания, слово в слово. Интересно, а о каком полном доступе может идти речь, если этот мой e-mail резервный и с него я никуда не захожу?!
ValenchakМудрец (16158) 4 года назад
В письме речь о взломанном девайсе из которого вроде как он и взял всю информацию, название девайса умалчивается, это просто обман
Анна Каширина Ученик (158) 4 года назад
Мне вчера 25 числа пришло. Как реагировать? Я то не смотрю, но могли без меня . Доступ не у меня одной. Еще смутил, что пароль был установлен сутки назад и его указали. Подскажите.
ValenchakМудрец (16158) 4 года назад
Вы имеете в виду пароль от почты, может вы переходили по какой либо из ссылок пришедших в письме на ваш емайл, ни как не реагировать, это всё обман
Анна КаширинаУченик (158) 4 года назад
Нет я там ссылок не было. Я по определению не хожу на сеи ресурсы, даже по фрилансу, если с темой личных отношений предлагают работать.
Может, я дурочка, но кому это приходило /кого/то хоть блокнули? И да, еще это не с моего же адреса пришло, а с хрен знает какого ^то там. Уже не помню. Пролистала, но увидев пароль затресло.
Valenchak Мудрец (16158) На счёт пароля не знаю а вот коменты в теме есть смысл почитать
Artem Zhelanov Ученик (142) 4 года назад
Мне такая хрень тоже приходила))))) Самое что интересное, пишут что снят я на веб камеру. Хотя у меня ее вообще нет)))))
ValenchakМудрец (16158) 4 года назад
Они много чего пишут ????
RagnarYoutube Профи (940) 4 года назад
Мне 21 декабря пришло. Вчера увидел когда спам очистить захотел))