Цепь из двух генераторов

- Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Если создать электрическую цепь из двух генераторов выдающих одну и ту же частоту без фазового сдвига и из одного взять фазу а из второго ноль, подключенный к ним потребитель будет работать? И вообще как устроенны электро-магистрали в Мире? Неужели все в мире генераторы подогнанны под один и тот же сдвиг фаз? Или два генератора которые питают одну и ту же допустим подстанцию сначало выпрямляют напряжение а потом инвестируют в переменное? Есть информационные источники по этому поводу?
Голосование за лучший ответ
Мегалодоночка Просветленный (34917) 4 года назад
Надо их синхронизировать по частоте, почитай как судовые установки работают. =)
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Две независимые батарейки.
Возьми от одной "плюс",
а от другой "минус"...
Дальше сам сообразишь.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Одну и ту же сеть, не могут питать 2 разные электростанции одновременно.
Евгений ГанжаИскусственный Интеллект (191040) 4 года назад
Могут и 10... что у нас в россии и есть.. только параллельно
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 4 года назад
Ты их что последовательно соединить собираешься... тупость... только параллельно но тогда у всех ноль будет связан... и источник питания любой замыкается только на себя
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 4 года назад
Огромные генераторы электростанций вращаются с одинаковой скоростью, автоматика строго следит за этим, поэтому нет проблем соединить между собой.
виктор носковОракул (88475) 4 года назад
когда гены соединены в сеть, то никакая автоматика уже не требуется... Они соединены жестко силовой цепью...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202270) 4 года назад
Все электростанции закольцованы и работают на одну знерго систему
виктор носков Оракул (88475) 4 года назад
в одной цкпи не может образоваться фазовый сдвиг...