Если в 1 и 3 слот у меня стоят по 4 гб, могу ли я во 2 и 4 поставить еще по 4 гб, будут ли они конфликтовать с 1 и 3?

ViTos226 Мыслитель (7631), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) 4 года назад
Не должны, если материнка поддерживает такой объем памяти.
ViTos226Мыслитель (7631) 4 года назад
да полюбому поддерживает. у меня в 1 и 3 слоте стоит HYNIX,если я поставлю во 2 и 4 AMD(возможно найду и hynix) нормально будет? а то я в прошлый раз ОДНУ амд всунул и не включался ПК
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206088) А модель материнки какая? Может она по жизни не поддерживает AMD память.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611996) 4 года назад
Нет, это нормально
Главное - следи за частотой работы этих плашек, они все должны быть одинаковы.
Драйнцвай Мыслитель (5595) 4 года назад
если плата поддерживает 16гб, то совместимость разных модулей озу определяется только методом тыка, но чаще всего все работает, примерно 90%+ из всех совместимо, около 10%- не совместимо
White offender Просветленный (40573) 4 года назад
Не должно
Но материнки бывают разные. Бывали случаи, когда 1-3 слот работали на частоте 3200мгц, а 2-4 на 2666, к примеру (DDR4). Случаи, когда слоты померли. Банальная несовместимость, если планки разных производителей. Много чего может помешать работе
Но это случается редко. Вероятней всего, всё будет нормально
ViTos226Мыслитель (7631) 4 года назад
970A-DS3P gigabyte
White offender Просветленный (40573) В отзывах вроде всё норм Но несовместимость может быть. Но маловероятна
ViTos226Мыслитель (7631) 4 года назад
ревизия 1
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30385) 4 года назад
смотря какой чип на мамке,, могут и не работать 4 слота, например, с 2-х ранговой памятью
ViTos226Мыслитель (7631) 4 года назад
что за чип? модель 970A-DS3P gigabyte rev 1.0
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30385) у меня такая же мамка, с трудом поставил три разных модуля,, 2+2+4
Геннадий Семёнов Просветленный (37265) 4 года назад
да так и надо только совместимых модулей памяти
R.E. Искусственный Интеллект (143054) 4 года назад
на бумажке они ещё в двуканале останутся и будут прекрасно работать

на практике бывает, что ящик вообще не стартует