на ubuntu в wps office пишет нет установленных принтеров?

Рустем Алимбаев Ученик (7), закрыт 4 года назад
хотя принтер подключен и в других программах распечатывакт. как исправить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Gennadiy Demchenko Мыслитель (7149) 3 года назад
В snap-store
Permissions (Разрешения)
Print documents
wxp Ученик (193) 1 год назад
Я тоже задавался таким вопросом. Суть в следующем, скорее всего у вас установлен snap-store, а это значит, что в основе Snap лежит безопасность, которая предназначена для обеспечения того, чтобы все приложения поддерживали принцип наименьших привилегий / полномочий. То есть каждый пакет имеет доступ только к общим группам ресурсов, которые ему требуются для выполнения намеченной функции.
В snap-store пишут ( https://snapcraft.io/wps-2019-snap ), что по соображениям безопасности печать из SNAP по умолчанию отключена. (см.: https://ubuntu.com/blog/a-guide-to-snap-permissions-and-interfaces )
Чтобы печать из WPS работала, вам необходимо либо предоставить разрешение на панели разрешений Snap-Store, либо выполнить следующие команды:
# sudo snap connect wps-2019-snap:cups-control :cups-control
# sudo snap connect wps-2019-snap:alsa :alsa
# sudo snap connect wps-2019-snap:pulseaudio :pulseaudio
# sudo snap connect wps-2019-snap:removable-media :removable-media
Мне помогло. Пользуйтесь!
ss eeУченик (203) 1 год назад
Все гуд. Работает реально.