i5-9600k vs i7-6700 - Что бы взять?

Jason Kenway Мыслитель (5491), закрыт 4 года назад
Что будет лучше для игр, или для монтажа и 3D моделирования (+работа в unreal engine)?

С одной стороны... 6 ядер + Ох*ренный потенциал в разгоне аж до 5.1Ггц, ну и сам процессор свежее, а с другой стороны i7... Который, ну... Это i7.. Тип... В моём представлении навсегда засело, что i7 - На голову выше i5, тип, они друг другу не ровня.

В каком-то роде, i5 это некий пездюк, который вроде как выигрывает всякие соревнования по карате, тренируется, а i7 - Эт старший брат, которому на это абсолютно плевать, и даёт младшему проср*ться. Но что-то я отошёл от темы.

Что взять, и не могли бы вы обосновать свой выбор?
Лучший ответ
Представитель AMD Знаток (285) 4 года назад
оба хрень
райзен лучше и дешевле
Jason KenwayМыслитель (5491) 4 года назад
Ну, если говорить о монтаже и 3D - То возможно, но в играх Райзен отстаёт
Представитель AMD Знаток (285) ну глянь обзоры вот с этим почти одинаково https://www.youtube.com/watch?v=UoaykV9mTc8 а по цене то дешевле
Maksim SagitovОракул (57848) 4 года назад
Он занимается моделированием, так что ему точно нужен Интел и он не нищий как ты
Представитель AMD Знаток (285) нет
Остальные ответы
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (117853) 4 года назад
Дак ты определись для чего тебе он нужен. Для игр i5 за глаза
Jason KenwayМыслитель (5491) 4 года назад
По хорошему, для всего. Но я просто не до конца понимаю что из этого мощнее. По идее i5-9600 благодаря ядрам и частоте, но тогда встаёт вопрос... Какого хера тогда БУшный i7-6700 дороже i5
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (117853) У i7 многопоточность это лучше например для обработки видео
Not Sure Оракул (67759) 4 года назад
9600k. 6700 - это дед, а не старший брат. Да и нормальной новой материнки на 1151 сейчас не найти.
LammeМыслитель (9385) 4 года назад
6700 это 1151 сокет
LammeМыслитель (9385) 4 года назад
Свежий, до сих пор продается.
Not Sure Оракул (67759) Учитывая скорый выход 1200, уже даже 1151v2 можно назвать свежим с натяжкой.
Геннадий Семёнов Просветленный (37178) 4 года назад
i5-9600k на 2 головы выше i7-6700 этого недобрата
Виталий Просветленный (47804) 4 года назад
i5-9600k заметно лучше для всего
Во первых его ядра быстрее на 30%, во вторых у него их 6 полноценных, вместо 4 хоть и с потоками, это без учета разгона
Lamme Мыслитель (9385) 4 года назад
Никакой не бери, в 2020, вроде прям в начале, выйдет новый сокет lga1200, соответсвенно и процы под него. А так, 1151 v2 скоро устареет, не говоря уже о 1151.
Jason KenwayМыслитель (5491) 4 года назад
Я бичара, так что новинки мне не по карману)) Тем более нужно ещё купить видеокарту, оперативку, и всё прочее - Так что приходится экономить беря БУ. А найти новое поколение проца БУ - Невозможно, ибо это новинки
Lamme Мыслитель (9385) Бичары рязань берут в основном. Я в начале этого года слегка прих@ев от цен на интел, на красную сторону перешел. R2700, rx590, доча вон 3дмакс поставила, норм говорит. Был i5 4440, 1050ti. Справлялся, но медленней гораздо.
Artem Matv Оракул (90945) 4 года назад
Ryzen 3600 лучше, АМД лет так через 5 станет монополистами на рынке, как когда то были Интел, Интел уже никогда не перегонит АМД, все из-за схемы производства, тем более брать на уже мертвом сокете Интел, бред сумасшедшего
Jason KenwayМыслитель (5491) 4 года назад
Так эти самые поколения каждый год сменяются, и цена на новинки пизд*ц кусаются.
Стас Змачинский Оракул (70153) 4 года назад
i7 лучше, чем i5 только в пределах одного поколения, то есть i7-6700 лучше только чем i5-7400, но никак не лучше i5-9600k