Подскажите по мониторам 144гц

виталя Знаток (462), закрыт 2 года назад
Хочу обновить свой старенький фуллхд 24, на что поновее 1440р. Дюймов так 27-30+-. В основном для игр, ютуба, интернет серфинг. Обратил внимание, что многие имеют поставку 144гц и выше. Меня интеесует, при каких условиях работают эти герцы. Какую видеокарту необходимо для такого разрешения и герц. Играю в основном в кроссаут и вартандер. Что лучше амд или нвидиа синк? Влияет ли эта синхронизация на нагрузку видюхи как vsinc. Входы-выходы для работы на 144гц сейчас есть на всех новых и не очень картах?
Лучший ответ
Остальные ответы
Maksim Sagitov Оракул (57846) 4 года назад
Для танков и кроссаут такой монитор тебе не к чему .

144гц ты только заметишь в пабг, кс и подобных играх
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (118719) 4 года назад
Видеокарту любую. Монитор будет выдавать столько fps сколько сможет твоя система в той или иной игре. Просто на 60гц мониторе ты не увидишь более 60fps а на 144 увидишь. Для подключения лучше использовать display port или dvi
Драйнцвай Мыслитель (5595) 4 года назад
144 гарантированно только через DP выход, HDMI -120гц. это сколько тащит монитор, а видюхи и 1000кадров могут выдать, но отображение их ограничится макс. частотой экрана
Виталий Просветленный (47802) 4 года назад
144 раза обновляется картинка на мониторе постоянно
видеокарту любую
синк на 144гц не обязателен
на большинстве карт есть выходы hdmi и displayport