Какие погодные катастрофы случались в городе Анапа?

Бомжара Антибюрократ Мастер (1217), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457747) 4 года назад
- в ноябре 2017 г. произошло два толчка магнитудой 3,3 и 3,7 балла, а
- в августе - три толчка по 3,5 балла; сейсмособытие магнитудой 4 балла, в последний раз фиксировали в июне 2017 г.
- 20 января 2018 г. в 19:28 в Анапе произошло землетрясение магнитудой 4 балла. Его эпицентр располагался в 16 километрах от поселка Абрау-Дюрсо.
- Землетрясение произошло в Анапе 31 января 2018 г. в 7.28 утра и было магнитудой 4,2 балла.
24 апреля 2018 г. в 23.47 в 10 километрах от Анапы произошло землетрясение магнитудой 4,5. Эпицентр находился на суше, примерно в 10 км от Анапы на глубине 80 км.
Жители города-курорт Анапы ощущали толчки. Информации о нанесенном ущербе нет.
Для этого района (Анапа) это довольно сильное землетрясение, т. к. магнитуда в данном районе редко достигает 4.

Увы, землетрясения в Анапе имеют место быть. Причем, периодически. И по той простой причине, что Северный Кавказ, в зоне которого находится Анапа, один из трех регионов России с активными сейсмическими проявлениями.

http://anapacity. com/anapa-stati/zemletryaseni
Остальные ответы
Кошечка Оракул (61212) 4 года назад
Там такие ветра, пески даже летом, не люблю ее, лучше Геленджик и Дивноморское
Адан Искусственный Интеллект (119639) 4 года назад
От Анапы до Туапсе (где низкие горы) - норд-осты, не знаю, бывает ли там бора... Ураганные ветры осенью-весной - обычное дело.