Нужна помощь с теорией вероятности

Никита Петручук Ученик (102), закрыт 4 года назад
Описание:
Стрелок делает 10 выстрелов по мешени. Вероятность попадания при каждом выстреле равна 0.3.Случайная величина X - число промахов стрелка при десяти выстрелах

Задание:
Для заданой СВ Х записать ее ряд распределения, найти функцию распределения (и построить ее график), математическое ожидание, дисперсию. Построить многоугольник распределения.

Пожалуйста, помогите с рядом и графиком распределения, прошу.
Спасибо!
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644438) 4 года назад
P(X=n)=10!/(n!*(10-n)!)*0,7^n*0,3^(10-n) - это ЗАКОН РАСПРЕДЕЛЕНИЯ данной дискретной случайной величины Х (0<=n<10). Матожидание равно 0,7*10=7
Все остальное - сам.
Указание: график функции распределения - СТУПЕНЧАТЫЙ. При Х<0 она равна 0, при Х>=10 она равна 1. А в промежутках - считать надо по указанной мной формуле, последовательно складывая величины.
Никита ПетручукУченик (102) 4 года назад
СПАСИБО!
Никита ПетручукУченик (102) 4 года назад
Я только не понимаю какое значение брать под n ?
Дивергент Высший разум (1644438) Принимает целые значения от 0 до 10. То есть, 0,1,2,3,4...10
Остальные ответы
Ди Н Мыслитель (5177) 4 года назад
Вот тебе теория вероятности. С какой вероятностью можно встретить динозавра на улице?