Помогите, пожалуйста, решить задачу по теории вероятностей.

Наталия Ковалюк Знаток (387), закрыт 4 года назад
противник может применить ракеты одного из двух типов а и в с вероятностью 0,6 и 0,4 при каждом запуске. Ракета типа а сбивается с вероятностью 0,8. Ракета типа в - с вероятностью 0,9. 1) запущены последовательно 2 ракеты. Найти вероятность того, что обе сбиты.
2) обе запущенные ракеты сбиты. Найти вероятность того, что обе были типа а.
Это формула полной вероятности и байеса? У меня получилось 0,7056 и 0,54 соответственно.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644438) 4 года назад
Первое - правильно, второе - нет. Ответ на второй вопрос 0,3265. И да, применяется именно формула условной вероятности Байеса.
Наталия КовалюкЗнаток (387) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Dusya .... Ученик (133) 4 года назад
Откуда взяли 0,7056?
Разве Р (B1)=0.6
P(B2)=0.4
P(A1B1)=0.8
P(A1B2)=0.9
P(A)=P(B1)* P(A1B1)+P(B2)*P(A1B2)