Вы ощущаете как огромные массивы информации сводят нас с ума?

Егор Егоров Гуру (4166), на голосовании 4 года назад
Это уже некая форма шизофрении. Ты включаешь компьютер для одних целей в итоге все заканчивается просмотром ненужных лент, бессмысленным общением в контакте или чем-то вроде этого. На сколько же переизбыток информации сильно мешает видеть действительно ценные вещи и если мы такие находим, то очень легко сбиваемся всякими тригерами.
Голосование за лучший ответ
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
"сильно мешает видеть действительно ценные вещи" - например?
Егор ЕгоровГуру (4166) 4 года назад
Есть качественные историки, философы, математики, которые подробно могут поделиться лекциями по конкретному разделу. Чем выше их специализация, опыт, знания, тем качественнее будет материал, тем лучше я усвою предмет. Но на фундаментальные вопросы той же философии, где я хочу послушать интеллектуалов с образованием, мне выдаются мнения хомяков, которые нацелены не делиться опытом и уникальным взглядом с интересными мыслями, а кормить зрителя околонаучным бредом и в итоге, где сводить все в шоу. Плюс та же математика. Пока ты пытаешься углубиться в определенную тему, ты увидишь столько визуальных триггеров, что уже забудешь зачем вообще заходил на сайт. Я могу могу это безумно долго и в огромных количествах расписывать, но надеюсь вы поняли что я хочу сказать.
Luar Zero Оракул (60576) А, ну тут дело не в информационном потоке, а в том, что вы неправильно подходите к параметрам поиска. "я хочу послушать интеллектуалов с образованием" - для начала нужно узнать, а есть ли такие, кто они и как их зовут. Для этого можно юзать ту же википедию, где всегда есть ссылки на авторитетные источники. Авторов этих источников уже как минимум можно считать людьми с образованием. И не забывайте, что формат видео сам по себе рассчитан на широкую аудиторию и создается ею же. Записей лекций может просто не быть, потому что их никто не делал и не выкладывал. Опирайтесь на книги.
Максим Искусственный Интеллект (198325) 4 года назад
Я не просматриваю этот мусор в виде ленты. Я смотрю только то, что меня интересует. Информации тоже немало, но увы.
Егор ЕгоровГуру (4166) 4 года назад
Современный мир так или иначе вынуждает становиться заложником лент, ютуба и различных шоу. Чтобы хоть на отдаленном уровне, но понимать о чем думает большинство тебе необходимо смотреть корм для хомяков. И да, чем больше смотреть контента для быдла, тем быстрее ты начинаешь превращаться в свинью, думаешь что все это действительно смешно.
Егор Егоров Гуру (4166) Начинаешь кормиться из одного ведра и начинаешь замечать как твой трезвый взгляд на мир подменяется взглядом свиньи
artpicasso Мыслитель (8120) 4 года назад
Надо время от времени садиться на информационную голодовку. Чтобы дать голове отдохнуть и перезагрузиться.
Егор ЕгоровГуру (4166) 4 года назад
Это сильно помогает. Будто бы вырываешься из того бреда, которым промывают голову обывателя и начинаешь понимать кто ты, видишь мир незамыленными глазами
слава селиванов Гуру (4378) 4 года назад
Меня наоборот смущает таргетированная реклама и всякие списки рекомендаций...
Если ты интересуешься мотоциклами и барабанами довольно сложно понять, что тебе понравится смотреть документалку про китов например. Так что я ЗА такой разнообразный поток информации