Можно ли тратить уставной капитал на различные расходы - закупка товара и тд?

Виталий Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте.
Можно ли тратить уставной капитал на различные расходы - закупка товара и тд? Или сумма уставного капитала должна быть всегда на р/с?
Голосование за лучший ответ
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 4 года назад
Ну он собственно для этого и вносится - на самые первые расходы, когда фирма еще не зарабатывает. Если понадобится то учредитель может делать дополнительные взносы - как в уставный капитал, так и займ можно оформить. Займ лучше не безпроцентный, а по минимальной ставке, прописанной в договоре.
Марина Галкина Просветленный (44657) 4 года назад
нельзя, сумма ук должна соответствовать размеру, зафиксированному в учредительных документах)
ВиталийУченик (109) 4 года назад
так какой ответ верный?)