Химия. Помогите, пожалуйста! Хоть что-то!

Мельница Знаток (381), закрыт 4 года назад
1Рассчитайте сколько атомов водорода приходится на один атом азота в 15% водном растворе фурацилина.
2Рассчитайте массовую долю соли в растворе, если во время эксперимента студент поместил некоторую массу гранул серебра в горячий 80% раствор кислоты азотной, что привело к снижению ее концентрации в 1,1 раза.
3Рассчитайте объем газа, который может быть получен при добавлении цинка в раствор, полученный в результате смешивания 5 гр 20% олеума и 200 гр 5% раствора серной кислоты.
4Рассчитайте массовую долю резорцина в его растворе в диэтиловом эфире, если массовая доля кислорода в этой смеси составляет 25 %
5 Рассчитайте плотность токсичной смеси при 50 С и 95 кПа, если известно что, смешанные объемы фосгена и фосфина содержали равное число электронов
6 При работе в лаборатории аналитик нагрел образец мышьяковистого ангидрида массой 100 гр. в присутствии разбавленной хлорноватой кислоты, что привело к образованию смеси кислот общей массой 142,8 гр. Рассчитайте массовую долю примесей (%) в образце мышьяковистого ангидрида (А) и массу кислоты с большим значением молярной массы (В).
7При отравлениях белым фосфором, принятым внутрь, земские врачи готовили раствор: 1 г. безводного сульфата меди на 100 г. воды. Рассчитайте массы медного купороса (А) и 0,25% раствора сульфата меди (В) которые потребуются для приготовления такого раствора.
8Кислота борная используется в медицине в качестве антисептического средства. Для получения борной кислоты используют взаимодействие горячего раствора хлороводородной кислоты с бурой (декагидрат натрия тетрабората) и борокальцитом (тетрагидрат кальция тетрабората). Рассчитайте массовую долю (%) борокальцита в смеси кристаллогидратов суммарной массой 11,86 г, если для взаимодействия со смесью буры и борокальцита требуется такое же количество хлороводородной кислотой, которое может прореагировать с 1,676 г. калия дихромата.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642479) 4 года назад
Деточка, передай своему преподу, что составитель ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ первой задачи - ПОЛНЫЙ КРЕТИН В ХИМИИ. Фурацилин (правильное химическое название - НИТРОФУРАЛ, 5-нитрофурфуролсемикарбазон) крайне мало растворим в воде (применяется обычно в виде 0,02% водного раствора), и НИ О КАКОМ 15% ВОДНОМ РАСТВОРЕ и РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Все остальное решить можно (можно, чисто теоретически, решить и первую В ДОПУЩЕНИИ возможности получения 15% водного раствора нитрофурала, это нужно ОБГОВАРИВАТЬ В УСЛОВИИ!), но это задачи ОЛИМПИАДНОГО уровня, и поэтому, к сожалению, БЕСПЛАТНО не получится. Стоимость подробного решения ВСЕХ задач с ГАРАНТИЕЙ правильности - 400 долларов США. Время для оформления всех задач - 4 часа. И я НЕ ТОРГУЮСЬ, деточка. Устраивает цена, пиши коммент, будем договариваться.
Диана МаркеловаУченик (99) 4 года назад
лол, берешь таблетос фурацилина и кидаешь в водичку. вот тебе и раствор