Можно ли повлиять на будущий тип телосложения в процессе формирования скелета?

иван иванов Ученик (208), на голосовании 4 года назад
Или скелет развивается независимо от условий и телосложение не получится заложить?
Голосование за лучший ответ
Артем Юдин Оракул (55327) 4 года назад
Можно и нужно.. спорт и питание помогут в этом
иван ивановУченик (208) 4 года назад
Спорт в смысле железа или просто физ. нагрузок?
Артем Юдин Оракул (55327) Если есть деньги то в спорт зал. и бассейн. Если денег нет то хватит и пары гантелей и основных упражнений. Это поможет если не сформировать хорошую фигуру то по крайней мере быть всегда полным сил и энергии. после 30-40 это будет очень заметно
artpicasso Мыслитель (8123) 4 года назад
Да. У футболистов ноги колесом. У пловцов грудь широкая. У геймеров горб на спине.
tango5000mail.ru Просветленный (43866) 4 года назад
Древние даже форму черепа меняли
алекс Искусственный Интеллект (680419) 4 года назад
практически нет. кости растут сами, хоть и медленно. на 0.5-1см в 10лет. но можно увеличить обьем легких плаванием, расширить грудную клетку за счет растяжения хрящей до 25 лет и накачать мышцы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191811) 4 года назад
Можно-но только механически. Пример-лотосовые ножки в Китае.
Sarmat Искусственный Интеллект (204066) 4 года назад
Соматип задается генами. Пока человеки не могут влиять на этот процесс. А вот "обвеской" скелета вы можете управлять.