WarFace. Нужна помощь знающих и разбирающихся людей.

Женька Каюмов Знаток (303), закрыт 4 года назад
Возникла следующая проблема, связанная с игрой Warface.
Захожу в игру, ноутбук слабый от слова очень.
Настройки на самый самый минимум.

Видеокарта: Nvidia GeForce GT 540M
ОЗУ: 6 гигабайт.
Не в этом суть.

Захожу на карту, допустим, Ангар.
Слева счётчик FPS выдаёт цифру в 120-150 FPS.
Но в один момент всё резко меняется.
Как по щелчку пальцев.
Счётчик показывает 30-40 кадров.
Ноутбук чист от пыли.
Исключаю полностью возможность перегрева. Так как мониторил цифры температуры, выше 68 она не поднимается на видеокарте.
Частоты не падают, за этим тоже следил.
Процессор как был загружен в начале игры на 70-80 процентов так и остаётся.
От вирусов компьютер чистил и не раз.
Драйвера менял как перчатки, устанавливал от самых новых до самых старых, проблема остаётся.
И да, так на всех картах, не только на Ангаре.
В какую то секунду просто резко падает FPS.
И так случается при каждом перезаходе в игру.
Сначала, казалось бы, всё хорошо, плавно, но FPS резко падает.

UPD
В других играх, например, The Forest подобного не наблюдается.
FPS как держится не ниже 30 так и до самого конца игры, хоть 7 часов играй.
При этом видеокарта при игре в Forest нагревалась до 80 градусов, не теряя при этом частот.
Лучший ответ
A.S. Просветленный (34954) 4 года назад
Ох... Давным-давно в Warface была проблема, из-за которой WF для многих был абсолютно неиграбельным: каждый раз, когда в комнату подгружался новый игрок, абсолютно всех игроков на пару секунд фризило. Тогда разрабы признали, что проблема связана с обилием скинов и камуфляжем, и в скором времени вроде как всё пофиксили. Только они и загрузку в заведомо проигрышные комнаты на словах давно пофиксили, а воз и ныне там.

Так что в первые минуты матча лучше переждать. Тупо дождись, когда все прогрузятся, будет полегче. И не забывай первое правило Warface: первый враг - всегда лаг!
Остальные ответы
MeO Просветленный (36113) 4 года назад
Перегреве, тротлинг. очевидно же.
Женька КаюмовЗнаток (303) 4 года назад
Говорю же, температура выше 68 не поднимается при игре.
У друга видеокарта до 90 нагревается и частоты не теряет.
Так у меня тоже частоты не падают. Исключаю перегрев.
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101447) 4 года назад
Драйвера на видеокарту обнови для начала
Женька КаюмовЗнаток (303) 4 года назад
Уже всё перепробовал, что только мог. Самые новые устанавливал, самые старые.
Разницы никакой нет.
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101447) Если перегрева нет, значит БП не держит. В играх самая большая нагрузка идет и нужна максимальная мощность БП. Короче питания не хватает вот мощность ноута и падает