Почему возникает дискриминации на рынке труда?

Edward Elric Знаток (439), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80851) 4 года назад
Потому, что доказать её (дискриминацию) крайне сложно. Если я допустим руководитель предприятия и хочу себе длинноногую красивую и молодую секретаршу, я такую и найму... И если на вакансию откликнется какая - нибудь дама "бальзаковского возраста", я её даже не позову на собеседование... И фиг она сможет как - нибудь доказать, что её дискриминировали по возрасту... Даже если она пойдёт в суд предположим, скажу что не устраивает скорость набора текста за компом, или ещё чего выдумаю, на этом всё и закончится.
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192727) 4 года назад
Простите, но с таким детским лепетом, вам руководителем не стать
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 4 года назад
А если дама по всем вашим придумкам даст отпор и докажет, что она грамотный компетентный и отличный специалист? Вам все равно придется взять вторую для работы, так как первая только для красоты, ну и ноги раздвигать, они редко бывают отличными специалистами. А если она в суде дело выиграет вам штраф за дискриминацию, проверка и вы оплатите и ее и своего адвоката и расходы на посещение суда, Не все так просто как Вы говорите, но в целом доказать ее да не легко
Остальные ответы
Илья Высший разум (374420) 4 года назад
Потому что право на труд сейчас государством не гарантируется.
H-p AПросветленный (46810) 4 года назад
а в Беларуси?
Илья Высший разум (374420) Блин... я даже на материке-то не жаву, куда мне про Белоруссию знать))
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Право на труд есть! Защиты труда нет!
Илья Высший разум (374420) Нет профсоюзов и правовой нигилизм 99% граждан - вот и результат
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Потому что государство не в чем особо не ограничивает работодателей и если и проверяет соблюдение ТК РФ, то весьма слабо. Хозяин-барин. Работодатели теперь кого хотят того и выбирают, ищут наиболее удобных рабов.