Как стать пилотом гражданской авиации?

Wope06 Морозов Знаток (386), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня вопрос. Как стать пилотом гражданской авиации, чтобы прям работать в авиакомпании.
Мне 13 лет, я в 7 классе. Что вообще нужно для того, чтобы им стать? После какого класса уходить, какие документы нужны и тп. Ещё у меня зрение -1.5. Можно ли стать пилотом? Вообщем опишите пожалуйста всё подробно.
Лучший ответ
Gena Kartonov Мудрец (10374) 4 года назад
Любую академию гражданской авиации заканчиваешь на пилота и идёшь работать по специальности... только туда конкурс запредельный...
Остальные ответы
Александр Снак Знаток (308) 4 года назад
Скачиваешь War Thunder
Ну а чё)В чём тебе не пилот, только военной авиации)
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 4 года назад
Дядька, это вымирающая специальность - уже сейчас всюду используются боевые беспилотники и когда тебе будет 25, я уверен, что и в гражданских самолётах всё будет делать компьютер.
Wope06 МорозовЗнаток (386) 4 года назад
Хорошо, и кем же мне тогда стать?
● НезнакомкА ● Мудрец (12511) 4 года назад
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Чтоб стать пилотом, для начала, надо получить полное среднее образование (11 классов), затем, закончить лётное училище, затем, по распределению.
виктор кузьменок Мыслитель (9516) 4 года назад
Для начала иди в авиамодельный кружок.
Dmitry Искусственный Интеллект (581115) 4 года назад
Нужно поступить в лётное училище гражданской авиации, и закончить его. Затем с кукурузника, на котором вас выпустят в училище, переучиться на Airbus или Boeing.

Со зрением -1,5 вы, скорее всего, не пройдёте ВЛЭК. Требования к зрению при первичном прохождении ВЛЭК:
Острота зрения не хуже 0,8 без коррекции, не хуже 1,0 с коррекцией каждый глаз.
Близорукость не более 1,0 дптр.
Wope06 МорозовЗнаток (386) 4 года назад
А после 9 или 11 класса?
Durman Знаток (390) 3 года назад
План действий:
1) Окончить 11 класс. (после 9 вы никуда не сможете поступить)
2) Выбрать куда вы хотите поступить. Выш. учреждения (Ульяновск, Питер), Училища (Красный Кут; Омск; Бугуруслан; Сасово.)
3) Сдать ЕГЭ (если хотите на бюджет, то минимум 80 баллов по предметам (мат (профиль), русский, физика) или окончить 11 класс с хорошим средним баллом атестата (4,6-5 и по предметам (русский, физика, математика (алгебра, геометрия) 5/4,8))
4)Пройти ВЛЭК. (Со зрением -1,5 вы можете пройти )
5) Подать документы в место, где хотите обучаться
Для большей информации пишите. Сам хочу поступить и это все, что я знаю