Помогите плз Нужно сгенерировать из букв цифры

Ano Nimus Ученик (132), на голосовании 4 года назад
Как сделать так чтоб программа сгенирировала буквы в коде
1=а
1Х2=б
1Х3=в в алфавитном порядке вобщем (русский и только!) Или как читать код ассемблера?!
Голосование за лучший ответ
Я Красавчег Мыслитель (7871) 4 года назад
"Или как читать код ассемблера?!" Ну как бы дебагером читают код. Например olydbg как вариант. Она х86 *.exe читает и перегоняет в ассемблер. Можно отладку производить можно команды, насколько я помню, править.
Ano NimusУченик (132) 4 года назад
В ручную! У меня экз завтра
Батаев ДмитрийПросветленный (22265) 4 года назад
Читать можно просто - нужно помнить основные коды типа call, ret, команды загрузки регистров... Главное с какого адреса начать - первый байт процессор ВСЕГДА воспринимает как код операции /префикс- расширитель кодов операции/ а потом в зависимости от длины команды идут одно илидвух байтные данные. Это применительно 8080. Более поздние версии процессора вручную сложнее читать, да и не за чем))
Ano Nimus Ученик (132) У меня типа шпора, а хй кто знает как вруч. Читать код асса