Как вы думаете, почему считается, что женщины должны служить мужчинам?

Yoko Ono Просветленный (24187), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Иванов Мыслитель (6665) 4 года назад
Мужчина же сильнее женщины? Ну так вот в древние времена это играло большую роль
Yoko OnoПросветленный (24187) 4 года назад
Я про сейчас
Инна Просветленный (26404) 4 года назад
Из бедных нищих семей и из подворотни.
Виктория Буяшова Гуру (4111) 4 года назад
Это у вас считается так. Никто никому ничего не должен
Yoko OnoПросветленный (24187) 4 года назад
У вас - это у кого?
Алек сандр Мастер (1231) 4 года назад
Не мужчинам, а лучшим мужчинам. И не должны, а будут служить, потому что в их природе подчиняться лучшим самцам
he he Гуру (3151) 4 года назад
с древних времен пошло так что мужчина охотник а женщина хранительница домашнего очага. Мужчина должен работать и добывать деньги для пропитания а женщина должна сидеть у него на шее и прислуживать. Если тебе что-то не нравится то ты можешь сама ходить на завод по 10ч в день а он будет готовить еду и убираться.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Вообще-то матриархат древнее. От него отказались прежде всего потому, что женщины-воины делали войны уж очень разрушительными, мужчины скорее остановятся, не доведя дело до полного истребления. По крайней мере, часть историков считает, что это была одна из важнейших причин.
StasOn Искусственный Интеллект (115117) 4 года назад
Наверное потому что мужчины в свою очередь их уберегают от внешних проблем
Гаврилла Острофский Мудрец (11938) 4 года назад
Это Бог так велел, в Библии зафиксировано... Неужто пойдете против Бога?
Yoko OnoПросветленный (24187) 4 года назад
Начинается!
Философия в другой категории
Гаврилла Острофский Мудрец (11938) Это не философия, философия значительно сложнее... Вам бы побольше иронии...
Лимончик надеждыГуру (4431) 4 года назад
Это просто книжка, а не пособие для чайников
Гаврилла Острофский Мудрец (11938) Какие бы не были "чайники" проживут они все равно по Этой "книжке"...
Кузенька Вернись! Просветленный (26779) 4 года назад
патамушта мужчина движет прогресс а не женщина, если бы мужчины помогали женщинам мы б жили в пещерах)
Yoko OnoПросветленный (24187) 4 года назад
И что ты там сегодня прогрессивного сдвинул? А ну ка?))
Кузенька Вернись! Просветленный (26779) Песенками расчудесенками занимался, культурой можна сказать) А вообще речь о мужском поле в принципе, и о стремлении к исследованиям) Не представляю что бы женщинам пришла в голову мысль полететь на луну, ну или скажем ускорить частицы до скоростей близких к скорости света.
Демон Искусственный Интеллект (146376) 4 года назад
Не нравится - будь животным, а не человеком.
У многих животных самки рулят )
Yoko OnoПросветленный (24187) 4 года назад
Ути-пути какие мы нежные)
Демон Искусственный Интеллект (146376) Я заметил...))) Но ты держись там )) Не давай себя подчинять, у тебя же вагина...)
Вахтёр Михалыч Мудрец (19330) 4 года назад
Потому что миром правит сраный патриархат. Если ты думаешь, что от него страдают только женщины, то ты ошибаешься.

Возьмём, к примеру, африканцев, которых добрые белые патрирхальные дяди вывозили с родины и делали рабами, обращаясь как со скотом.

Второй пример геи. Ты их не любишь, да? А ты думаешь, это твоя точка зрения, или тебе её навязали с рождения? Геи не виноваты, что они родились геями, по сути они ничего плохого не делают, кроме того что они отличаются от патриархального белого мужчины. В СССР геев сажали в тюрьму по статье "мужеложство". На западе их сажали в психушку делая из них овощей.

Патриархат - это ебаная рабская система, которая притесняет и уничтожает права и свободу других людей, которую надо уничтожить
ВСЯЯ Просветленный (40912) 4 года назад
думаю - имеется в виду, что на ней дом и готовка. А муж охотник на волков. в общем, иногда бывает наоборот