Как добиться элементов?

Bravo Ученик (225), закрыт 4 года назад
Если человек не платит элементы и не хочет их платить под предлогом, что он безработный, но есть неофициальная работа (деньги в конверте). Его можно как-то привлечь к ответственности? И какие законы стоит знать?
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 4 года назад
Чтобы взыскать Алименты (элементы - это совсем другая тема) знать какие-либо законы совсем необязательно. Достаточно просто обратиться в суд с соответствующим заявлением. То, что зарплата (доход) ответчика не поддается учету - не беда. В таких случаях алименты взыщут с него в твердой денежной сумме, установленной судом.
Остальные ответы
Андрей Мудрец (12126) 4 года назад
Тогда алименты будут начисляться со средней з/п.
Вы хотите минимизировать размер алиментов? Тогда выгоднее устроиться официально с минимальным окладом. Будете платить копейки.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Приставу заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве": 1. О расчёте задолженности по алиментам, ст. 113 СК РФ (насчитают по средней ЗП по России на день расчёта. С 18.11.2019 составляет 45541,00 руб.
2. О привлечении по ст. 5.35.1. КоАП РФ.
3. Об аресте водительских прав, если есть.
4. О запрете на выезд из России.
5. Об исполнительном розыске имущества должника.
6. Об аресте и описи имущества должника.
На задолженность можете неустойку взыскать, ст. 115 СК РФ.
Толкайте пристава, чтобы работал с должником.
Олеся Сергеевна Мастер (1566) 4 года назад
Если человек безработный или имеет непостоянные небольшие заработки, то суд ему присудит выплачивать на ребенка прожиточный минимум. Обратитесь с заявлением в суд.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
В нашей стране никак. Не работают приставы не работают законы и судиться можно до посинения. Идите к приставам, теребите их, подавайте жалобы на бездействия приставов. Подавайте в суд на алименты в твёрдой ден. сумме. Платить то обяжут, но денег врядли увидите. И лишайте родительских прав что бы в старости он уже не подал на алименты.