Считаются ли немцы Нижнего Новгорода - Волжскими?

Alex Ученик (149), закрыт 4 года назад
Подскажите, кто знает, относятся ли немцы Нижнего Новгорода к волжским немцам? Если нет, то к каким? И почему?
Лучший ответ
Остальные ответы
Инна Просветленный (26467) 4 года назад
это же заключеные бывшие с хера ли они волжские
Нас банит старуха лина! Мастер (1234) 4 года назад
я ваще первый раз слышу что после репатриации поволжских немцев в 90-х кто то остался, наверно вам ктото соврал чито он немец, все в германии давно
AlexУченик (149) 4 года назад
Вообще-то я- потомок нижегородских немцев. и ищу к какому они виду относятся - к волжским или нет... Интересоваться своими корнями это интересно. не правда ли.
Нас банит старуха лина! Мастер (1234) ну тогда у тебя вопросов таких не должно возникать, если ты читал в архивах, по поволжским немцам там всё есть, это не тго что русские крепосные... хотя у меня отец и там нашёл
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41156) 4 года назад
Ответ, как всегда, знает Википедия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Российские_немцы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автономная_Социалистическая_Советская_Республика_Немцев_Поволжья
Язык у этих немцев очень странный, вроде немецкий на слух, а начинаешь
читать текст, ну совсем не то, что давали нам в школе.