Беларусь или Сербия?

Олег Телечук Профи (892), закрыт 4 года назад
В какую европейскую страну лучше переехать этническому русскому из России на ПМЖ?

Хочу жить в белой европейской стране, где отсутствует глобализация и вырождение нации. Где общество традиционное, где нет левых в правительстве, где население придерживается националистических взглядов. Где нет феминизма, SJW, культурного марксизма, совкопоклонничества, интернационализма, мультикультурализма, 60 гендеров, смешения рас, разрушения института традиционной семьи. Нужна моноэтничная, компактная, гомогенная, славянская, националистическая, европейская страна. Где молодёжь в большинстве своём - правые, консервативные, традиционные, этнонационалисты, противники ЛГБТ, не признают мульти-культи, феминизм, космополитизм и globohomo.
На ум сразу приходят Сербия и Беларусь. Привлекает безвизовый режим, невысокие цены, относительная лёгкость получения ВНЖ, ПМЖ и гражданства, красивые традиционные женщины, возможность русскому мужчине построить личную жизнь, похожая культура и языки, несложно будет ассимилироваться. Присматриваюсь к городам Гродно и Нови-Сад, как к самым европейским в этих странах.

Что смущает в Беларуси: некая совковость, режим Лукашенко, которому конца и края не видно, довольно сильная русофобия, неприязнь к русским в первую очередь как к народу. Не хочется постоянно ощущать себя третьим сортом. Не совсем понятное будущее, в любой момент могут ввести визы и закрыть границу, запретить россиянам приобретать недвижимость.
Что смущает в Сербии: плохая экономическая ситуация, нацменьшинства - цыгане и албанцы, чрезмерная любовь сербов к России, в первую очередь к Путину и его режиму, империализм, некая "ватность", сложнее получить ПМЖ и гражданство.

Что бы вы выбрали на моём месте?
Лучший ответ
Елена Ким Ученик (17) 4 года назад
Я бы в Беларуси пожила, там тихо и спокойно, и еда здоровая)))
Елла ПиллаМыслитель (5351) 4 года назад
+ 100500 и сyдя потомy что оттyда не очень то едyт не так yж там плохо
Дмитрий БоровикоffУченик (90) 3 года назад
А девушки там лучше наших?
Остальные ответы
Андрей Оракул (53088) 4 года назад
Меняй свою страну или будь беженцем
Олег ТелечукПрофи (892) 4 года назад
Россию в нынешнем виде не изменить.
Рита Мюнц Мудрец (17801) 4 года назад
Я бы выбрала российскую деревню в глубинке и перестала бы смотреть телевизор м выкинула бы гаджеты. Чего шило на мыло менять? Просто надо сменить свое отношение к окружающему
Олег ТелечукПрофи (892) 4 года назад
Российская деревня и глубинка уже мертвы. Нищета, разруха, безнадёга и безысходность, молодёжь бежит в крупные города, где царит вырождение и замещение белого населения мигрантами.
Рита Мюнц Мудрец (17801) Палка о двух концов получается
alafira Искусственный Интеллект (211379) 4 года назад
А я бы задала другой вопрос.
1. Где востребована моя профессия и сколько сил мне надо будет потратить на изучение языка и поиск работодателя, который был бы во мне заинтересован. Ну так. Для начала. Т. е. хочет ли меня видеть хотя бы 1 из этих стран у себя.
2. Есть ли у меня деньги, чтобы снимать жилье в одной из этих стран.
a vИскусственный Интеллект (294006) 4 года назад
Ну вот зачем так сразу? Только он мечтать начал :)
a v Искусственный Интеллект (294006) 4 года назад
В сербию стоит съездить. Погрузиться в якобы близкий язык, посмотреть на шматьё коллекции pride в h&m (к нам таких не завозят даже ), покататься на автобусах (кондиционер? не, не слышал), попробовать найти работу хотя бы на 500 евро в месяц.
Марк Марк Оракул (77008) 3 года назад
Беларусь или Сербия?
Сербия давно на свободе от диктаторов
да и Белорусия тоже идет к своей свободе
николай бабей Гуру (3870) 3 года назад
Яиз Беларуси. Не знаю ни одного человека к о бы относился к русскому народу враждебно. Ну а "совковость" да, есть, и причём не маленькая.
Джерри Знаток (338) 1 год назад
Едь в Сербию. Хорошая страна, освоить язык быстро. Сербы поддержат и думаю помогут
Борис Ноткин Ученик (242) 7 месяцев назад
Наверное лучше такая совковость, почти, в Европе, чем ни то ни сё и сбоку бантик, а впереди и сзади не пойми чего.