В какой суд обращаться в связи с изменениями с 1. 10.19.читайте далее

Альбина Широкова Ученик (94), на голосовании 4 года назад
Бывшая жена моего супруга подала на алименты. Но у нас с супругом родился ребёнок. Хочу уменьшить сумму алиментов, для этого хочу обратиться в суд, чтобы назначили алименты мне, соответственно размер выплат бывшей снизится. Обратилась в мировой суд. Они отправили в районный суд сразу как услышали, что я насчёт алиментов. В районный суд подала иск с текстовкой вкратце если "в связи с рождением ребенка прошу определить мне 25 % алиментов" (потом это решение муж собирался отправить в суд того города, где его бывшая подала на алименты, с целью уменьшения до 1/6)Но в районном суде сначала определили оставить без движения чтобы я донесла уведомление о вручении ответчику. Я отнесла. Дней 10 ждала ответа от суда. Сегодня сама позвонила помощнику судьи. Она говорит, что возвращают иск, т. к нужно подать в мировой суд, чтобы они вынесли СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. И если те откажут, то только тогда в районный. Я возмутилась, зачем они нас месяц мурыжили, а не отправили сразу в мировой. Она оправдалась тем, что пока еще сами не разобрались с жтими юрилическими изменениями с 1 октября.
ТАК КУДА ЖЕ НАМ ПОДАВАТЬ В НАШЕМ СЛУЧАЕ? Спасибо за ответ
Дополнен 4 года назад
Ясно, вообщем. С вопросами по алиментам не на майл ру. Тут появляются резко эдакие нравственники и сливают свой негатив, а ответа по существу не дождёшься. Отбой.
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (71450) 4 года назад
Вы хотите отобрать у ребенка деньги?
(*у ребенка -- того, который от "бывшей"). Спс
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102779) 4 года назад
А Вы не думали, что завтра можете оказаться не месте той бывшей. И за чем Вам мужчина, который не в состоянии обеспечить своих детей.
ku ku Профи (988) 4 года назад
считаешь ли ты себя потаскухой?
пенис вагиной дрочить попроще будет.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Вам обжаловать определение суда о возврате иска.
Статья 132 ГПК РФ при подаче иска вы должны направить все документы ответчику, а в суд с иском направить уведомление о направлении документов ответчику. Ждать их получение ответчиком не нужно, отправили, подали иск. Иск по взысканию алиментов подаётся в городской (районный суд) с 01.10.2019. Мировой судья только выносит СП по взысканию алиментов, но СП и быстро отменяется.
Кто первый из вас взыщет 1/4 тот и получит их, быстрее бывшей через СП, но мужчина вправе его отменить и пока подаётся иск вы уже свой иск в работу запустите. Вторая женщина только 1/6 получит если не лопухнётся мужчина и не отменит СП или не заявит, что в отношении его уже иск другой женщиной подан. Снижать алименты только по ст. 119 СК РФ и перспектив никаких нет, т. к. у суда право, а не обязанность изменять размер алиментов. Рождение ребёнка не является основанием для изменения размера алиментов. Судебную практику смотрите по ст. 119 СК РФ.