Привет. В июне решили идти на Эльбрус. Как подготовиться, не убив себя до встречи с горой? Спс.

Илья Воронов Ученик (69), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пастор Шланг Мастер (1191) 4 года назад
Не бухай, чтоб не убиться при встрече со столбом.
Илья ВороновУченик (69) 4 года назад
Я не пью почти год)
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 4 года назад
1. Опыт горного туризма есть?
2. Идёте с инструктором-гидом, или самостоятельно на подвиги понесло?
Илья ВороновУченик (69) 4 года назад
1. Нет. 2. Спорим на эту тему
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) Без опыта и без гида... Ну что ж, на Эльбрусе гибнут как раз из-за самоуверенности и из-за кажущейся простоты восхождения. А чо Эльбрус-то, что не на К-2 или не на Эверест сразу? ;)
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131951) 4 года назад
Там подъемники есть
Илья ВороновУченик (69) 4 года назад
Не до вершины)
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131951) Тогда ждите когда построят до вершины)
Эд Ага так и написал Мудрец (19740) 4 года назад
Высота не дружит с марафонцами. По разному работает "организма", разумеется есть люди которые сочетают но это не типовые экземпляры.. Лучше всего классические прогулки с рюкзаком.
Стесняюсь спросить, а какой горный опыт у Вас есть?
Нюансы похода с гидами. У Вас есть возможность в составе группы взойти. Но если Вы сами не взойдёте .. гид это переживёт ^_^ . По этому считать его стороной заинтересованной в Вашем успехе не стоит.
PS В сети есть уютные бложики /"великие фильмы" как люди ходят на Эльбрус не тратя денег в городском одеянии .. По разбору выясняется что он старательно заматывает ноги в пакеты на камеру, а едет на канатке +ратраке ..
Дивергент Высший разум (1642484) 4 года назад
А что сложного? До приюта одиннадцати вообще элементарно.
пользователь Мыслитель (5136) 4 года назад
На канавке безопаснее, и отметить сможешь до того и после того!