Могут ли взять на работу в кафе или кофейню с 14 лет

Никита Смирнов Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Нам с подругой в декабре исполняется 14. Летом планировали где-нибудь подработать. Подскажите, а могут ли вообще взять в кафе или кофейню? Те же столы протирать или принеси-подай. Возьмут школьников?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765854) 4 года назад
нет, конечно же. Только с 18 лет
Oks Freep Ученик (106) 4 года назад
Нет, ибо детский труд запрещён, можешь пойти листовки раздавать, надеюсь помог :)
не важно кто я Мыслитель (6022) 4 года назад
Могут на неполный день и не трудную работу. Но не возьмут это не выгодно, мало ли что с вами случится
Никита СмирновУченик (96) 4 года назад
Нам неполный день и надо. Может тут конечно договариваться с работадателем, но а вообще хз. Спасибо, конечно, за ответ, но мы потом спросим
Ольга Искусственный Интеллект (115515) У вас не может быть работа более 4 часов в день, так что по любому будет не полный
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Вряд ли владелец кафе захочет усложнять себе жизнь, принимая на работу 14-летних подростков. Для официального трудоустройства в этом возрасте необходимо разрешение родителей.
Лучше вам обратиться в центр занятности, где в летние каникулы подросткам предлагают различные вакансии.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
Обратитесь в центр занятности населения, там предлагают различные вакансии, выбирайте ..
Максим Михайлов Ученик (99) 4 года назад
да конечно если вы не беременна в свои 14
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
уборщиком или посудомойкой или листовки раздавать, официантом-нет, там работа с деньгами, а это только с 18. Можно в центр занятости обратиться или посмотреть вакансии например на хедхантере, заходите в расширенный поиск, выбираете свой город, ставите галочку только доступные с 14 лет и исключать вакансии агентств, нажимаете поиск, выбираете из предложенного или в любом поисковике работа для подростков и свой город