Смена сферы деятельности, почему так сложно?

Сергей Симоненок Ученик (22), на голосовании 4 года назад
Мне 21, с 18 лет работаю в одной сфере, но сейчас из-за проблем в работе (проблемы не конкретно у меня, а у сферы) хочу уйти, но я не знаю, куда податься, работаю с ПК железом и софтом, умею продавать услуги, но я не могу даже придумать, что написать в поисковике профессий, как-будто я застрял в своей и уже не выбраться. Поделитесь своими историями, было ли у вас и как вышли из такой ситуации
Голосование за лучший ответ
Будулай Романов Мыслитель (8089) 4 года назад
Торгуй валежником, валенок ватный
Jan A. Искусственный Интеллект (267357) 4 года назад
... у твоих ровестников такая-же беда. Учись расслаблятся и ленится. Тогда и идеи попрут ...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268125) 4 года назад
Неужели у современной молодёжи, всё так сложно? В мои 20-30,народ проработав 5-10 лет, переучивался совершенно на другие профессии и в 30 лет. И не на каких то стропалей-слесарей!
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
умеете торговать пишите менеджер, администратор, продавец, что велосипед-то изобретать или Вы не знаете конкретно кем и где хотите себя применить?
Drew Buckle Ученик (126) 4 года назад
Если не знаете кем работать, попробуйте в каком то сервисе заполнить резюме, например, мне очень нравится это приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vashkadrovik и ждите откликов от работодателей, тут никто вам названивать не будет и номер не попадет в поисковики (спам тоже не будет звонить), а там уже смотрите по откликам и решаете что вам интересно и куда стоит пойти на собеседование