Почему при сильном напряжении, допустим если надо поднять что-то тяжёлое прихватывает брюшной пресс? (Мышцу)

Лёля ^_^ Просветленный (26152), на голосовании 4 года назад
Притом, что такого раньше не было до того, как я стала его качать, делать упражнения на пресс, а это с 9 класса и по сей день, когда школу окончила, я прям чувствую это :)
Голосование за лучший ответ
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Обычно поясницу прихватывает на следующий день, но не пресс.
ТОР Мудрец (19993) 4 года назад
сводит мышцу просто