Есть ли шанс, что пропустят на границе? (см. внутри)

Настоящая Гуру (4057), закрыт 4 года назад
Лечу на другой конец мира. Доступные по цене билеты только с пересадкой в ОАЭ. Пересадка длительная, от 17 часов. У меня в паспорте израильская печать. Есть ли шанс, что пропустят в Абу-Даби в город или сидеть мне все это время в аэропорту?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Анонс о том, что виза Израиля в паспорте не является причиной запрета на въезд, был опубликован Министерством иностранных дел ОАЭ: (www.uae-embassy.ae, as of Jan 2015): "The existance [sic] of Israel stamp on the passport is not a reason to reject your entry to UAE."
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118561) 4 года назад
Есть. ОАЭ отказалась от практики задержки туристов с израильскими печатями.
НастоящаяГуру (4057) 4 года назад
спасибо за ответ. А откуда инфо?
Сухимилё Искусственный Интеллект (118561) Только с туристических форумов. Знакомые ездили после Израиля в ОАЭ, но у них не было печатей. И "есть шанс, что впустят" означает также, что "есть шанс, что не впустят"
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 4 года назад
Лично знаю людей, кто неоднократно посещал и одну, и вторую страну. Никаких проблем не было. К тому же, если с этим паспортом в последние пару лет Вы уже бывали в Абу-Даби, то пойдёте через электронный сканер вместо живого контроля - никто даже не будет смотреть на штампы в паспорте.