Про копирайтинг, написание текстов. Как и где лучше всего взаимодействовать с заказчиком новичку?

Татьяна Мудрец (13494), закрыт 4 года назад
Вчера подрядилась на заказ, надо было написать 10 статей по 300-500 слов каждая на тему грузчиков, такелажников и т. д. В телеграмм, в группе фрилансеров взяла. Говорит, пишите сразу 10, красиво оформляйте и скидывайте. Говорю напишу сначала 1, посмотрите по формату подходит или нет. Заказчик говорит, ок. Написала 2, скинула ему, говорит отвечу позже. Ни ответа, ни привета, ни денег. Вот как с ними работать, заранее деньги брать? 2 статьи по 3 500 знаков пропали (( Видимо без лоха и жизнь плоха))
Оплату требовать заранее?
Лучший ответ
Виктор Петров Профи (540) 4 года назад
Есть биржи контента - ContentMonster, Etxt и другие. Работайте с заказчиками через них, там оплата будет гарантирована. Возможно в начале придётся поработать за маленькую оплату, чтобы наработать рейтинг, но потом постепенно стоимость услуг можно повышать. Когда появятся постоянные и надёжные заказчики, предложите им работать напрямую, так не придётся платить процент бирже и появится возможность получать более высокую оплату за работу.
Остальные ответы
Лягушонок ПеПе Просветленный (47079) 4 года назад
Никто и нечего вам платить никогда не будет в этой сфере это развод постоянный
Капитан Очевидность Мудрец (13977) 4 года назад
Если бы я искал подобную работу. Сделал бы 5-7 статей в качестве образцов своего творчества.
Их бы и предъявлял работодателю.

П. с. когда сам нанимал людей для наполнения новостной ленты сайта, я просто искал людей в профильном форуме с хорошим слогом и предлагал им работу напрямую.
Платил 1000-1500 р за готовую оформленную статью (текст+картинки)
т. к. автор должен, помимо умения писать, быть глубоко в теме того о чем он пишет, только тогда это будет интересно людям