Кто часто пользуется слайдерами?

Борис К Оракул (56581), закрыт 4 года назад
Ребят, кто частенько пользуется механическими слайдерами - вы за ними ухаживаете? Ну, чистите от пыли, смазываете?
У меня что-то слайдер не очень стал (Konova), не скажу, что заездил, но явно стал хуже скользить. Может его почистить и смазать? Но опять же - а чем его смазать? маслом - высохнет быстро, ну не солидолом же )))
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799319) 4 года назад
..вся информация есть на сайте производителя. там же есть и FAQ и контакты для вопросов.
смелее.
Борис КОракул (56581) 4 года назад
Круто, кстати, а ведь реально есть! Я думал что фиг там найдешь что. А оказывается они их рекомендуют ВД-шкой чистить, прикольно, надо будет попробовать ))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799319) ..ну, солидная фирма. против рекомендаций изготовителя не пойдёшь..
Остальные ответы
Nikita Оракул (68420) 4 года назад
ваще не пользуюсь а чо это за хрень?
Борис КОракул (56581) 4 года назад
Ну если вы не пользуетесь, то вам оно и не надо. А я довольно часто пользуюсь.
Смажь техническим вазелином. Он не тает. И смазывает отлично!
Y.Nine Искусственный Интеллект (177295) 4 года назад
Силиконовая или тефлоновая смазка и протереть.
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
маслом? сливочным? конечно высохнет, а если минеральным специальным то не высохнет и бросить туда пакетик силикагеля или несколько ну и на улице не хранить и в сыром подвале
Борис КОракул (56581) 4 года назад
Да конечно не сливочным )) Обычное машинное масло. Просто я ж его в чехле таскаю - вся грязь, пыль и прочее будут липнуть к маслу, чехол же не сделать стерильным. Хотя может конечно протирать черед использованием, чтобы как раз всю грязь и убирать.
КотЭ Оракул (95172) так его не покрывать слоем масла надо, а протирать протирка масленой тряпочкой достаточно там слой нужен микроскопический лишь бы воду отталкивал и основные части с которыми контачит и кофр-чехол и все остальное должно быть сухим естественно, а пакетик силикагеля я всюду пихаю и вовсе чехлы и сумки с техникой.