Почему люди с высшим образованием не могут найти работу? Работы полно-везде требуются неквалифицированные работники

Большой Я Гуру (2538), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 4 года назад
Еще такой момент. В России существует гигантская индустрия откатов, кто на них сидит и кто их обслуживает. А оплачивают все это рядовые граждане в виде безработицы и низких доходов. Вот тут чиновника в Клину взяли 1700 объектов недвижимости на 2 млрд. рублей. Это не у него недвижимость, это он 100 человек сделала безработными и нищими. Что говрить про полковников у которых изымают по 8 млрд. рублей.? Губернатор Сахалина имел состояние сопоставимое с ЗВР Эстонии
Попрыгунья стрекозаИскусственный Интеллект (274721) 4 года назад
Одно и то же пишешь в каждом вопросе.
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) По методичке?
Остальные ответы
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Вот именно, так что подумай, зачем тебе высшее образование?)
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) 4 года назад
Юристы-экономисты-менеджеры не могут. А вот инженеры-нарасхват.
Igor PaninУченик (249) 4 года назад
Инженеры на расхват-уровень зарплаты в 15тыриков....
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) Ну да, конечно.... Инженеры -строители по 100-120 тысяч зарабатывают.
Это Оно Просветленный (31693) 4 года назад
Все могут. Просто с высшим противно воровать.
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193771) 4 года назад
Потому что им нужна работа для квалифицированных, а такой немного.
Мегалодоночка Просветленный (34907) 4 года назад
Это смотря где искать. Мне на www.linkedin.com по четыре предложения в неделю приходит.
=)
НеизвестныйПросветленный (23050) 4 года назад
ссылка не доступна
Зайчик Просветленный (21818) 4 года назад
Специалистов в избытке. Все хотят высокие должности и высокие зарплаты.
Плюс многие отрасли у нас функционируют не полностью, особенно аграрные и производственные, как это было например в РСФСР. Вот людям и приходится заниматься всякой хренью, типа продаж, рекламировать и. т. д. По сути, в этом плане с 1990-х гг. мало что изменилось - главный костяк экономики это торговля, в основном перекупка (китайские товары).
Россия сидит на нефте-газовой игле. Страна от продажи этих ресурсов получает денег столько, что дает возможность 90% населению заниматься фактически абсолютно бесполезной хренью, от настоящего созидания очень далекой. Благодаря этому страна, по сравнению с предыдущими эпохами, находится в абсолютном безделье, потому и мало городов строится, относительно медленно развивается инфраструктура, естественный прирост и. т. д.
Попрыгунья стрекозаИскусственный Интеллект (274721) 4 года назад
Ты отстал от жизни. Китайские товары сейчас такие дорогие, что невыгодно ими торговать. И Россия не сидит на нефтегазовой игле. На нефтегазовой игле сидят Саудовская Аравия и Норвегия. Там 90 процентов экспорта-нефть. А у России-60 процентов. А 40 процентов-это экспорт сельскохозяйственной продукции (зерно, курятина, соя и .т .д) и вооружение ( СУ, МИГи, танки, С-400 и тд.) Или не знаешь этого, или сознательно врёшь!
Зайчик Просветленный (21818) По некоторым данным - да, но я не верю в эти 60%. "Плача Ярославны" на этом фоне не устраиваю, но не верю. 80% заводов стоят. И я говорю не о том, какой процент от экспорта нефти и газа, а о том, чем заняты россияне. Ради интереса зайдите на Авито - много вы там найдете объявлений о том, что требуются, например, механизаторы или токари на оборонные заводы, сборщики той же военной техники? Зоотехники, мясники (именно на фермы, а не в магазины, где происходит перекупка того же мяса)... В больше найдете объявлений на вакансии парикмахеров для собак или продавца на китайские аксессуары для телефонов. Или продавцов на бог знает еще какую хрень (эфиопское мыло и. т. д.). Почему санкции по нам так ударили и к кризису привели, как думаете? В т. ч. и на рынке труда кстати. Вот по этому же самому.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМАПросветленный (38867) 4 года назад
Еще такой момент. В России существует гигантская индустрия откатов, кто на них сидит и кто их обслуживает. А оплачивают все это рядовые граждане в виде безработицы и низких доходов. Вот тут чиновника в Клину взяли 1700 объектов недвижимости на 2 млрд. рублей. Это не у него недвижимость, это он 100 человек сделала безработными и нищими. Что говрить про полковников у которых изымают по 8 млрд. рублей.? Губернатор Сахалина имел состояние сопоставимое с ЗВР Эстонии
Зайчик Просветленный (21818) Это всё чистой воды от безделья. Начиная от всех этих жуликов большого масштаба и заканчивая рядовым рабочим-бездельником, который на полном серьезе и с полной уверенностью убежден в том, что перепродавать китайские аксессуары для мобильных телефонов гораздо круче и лучше, чем быть, например, механизатором, плотником или даже скотником (обратите внимание, что эта специальность выглядит нарицательной). Для меня №1 всегда будут и есть Россия и россияне. Поэтому у меня есть возможность говорить открыто практически о всех вещах.
Александр Васильев Мудрец (19188) 4 года назад
Видать ты больно много в жизни повидал, раз задаёшь такие глупые вопросы.
Дивергент Высший разум (1642681) 4 года назад
С каким именно высшим образованием? Люди, получившие высшее образование, к примеру, в МГУ им. М. В. Ломоносова, без работы не сидят, идут просто нарасхват. А если вы имеете в виду какой-нибудь Мухосранский "ВУЗ", так советский восьмиклассник знал и умел гораздо больше выпускника такого с позволения сказать "ВУЗа".
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМАПросветленный (38867) 4 года назад
Два выпускника МГУ один с кандидатской, выпускник МИТХТ кандидат химических наук, бывший препод сидят без доходов. Эта троица не пьет и не курит, в долгах как в шелках, двое под угрозой лишения собственности
Дивергент Высший разум (1642681) Исключения лишь ПОДТВЕРЖДАЮТ правило. В семье не без урода. МИТХТ - это фуфло. И из преподов все нормальные люди с мозгами давным-давно сбежали. Преподами работают только троечники в третьем поколении.
Парень созданный Солнцем Оракул (63802) 4 года назад
Если все люди будут начальникамм и нихрена не делать, то этим людям нечего будет есть. А высшее образование подразумевает, что человек своими руками делать ничего не будет. Вас таких слишком много развелось.
Попрыгунья стрекозаИскусственный Интеллект (274721) 4 года назад
Вас? Значит, ты сам без высшего?
Парень созданный Солнцем Оракул (63802) Я учился трудиться на благо общества.
Ирина ...Искусственный Интеллект (127893) 4 года назад
А лечить кто Вас будет? Обучать? Проектировать здания, предприятия, самолеты? Высшее образование еще не подразумевает, что человек обязательно будет начальником. Стране нужны высококвалифицированые кадры, а не только те, что руками работают.
Парень созданный Солнцем Оракул (63802) Тогда скажите чем высшее образование отличается от какого-то другого? Может я просто не знаю, что такое "высшее"? Я учился в ПТУ на телемастера, но работаю токарем уже лет 15 (без токарного образования). У меня высшее или нет, если я тоже делаю какой-то вклад в общество.
Igor Panin Ученик (249) 4 года назад
Уровень зарплаты оставляет желать лучшего, некоторые руководишки, боятся работников превосходящих по опыту работы!
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 4 года назад
имея своё мнение, сложно не спорить с руководством, но на споры только уходит лишнее время, в случае оправдания начальника на недосмотр подчинённого, что человек более квалифицированный и подчинённый не досмотрел за своей работой и в случае ошибки подчинённый не сможет объяснить в своих терминах не сведующему тонкости проблемы начальнику свою оплошность
Ольга Искусственный Интеллект (405438) 4 года назад
видимо, образование такое получили, невостребованное, бесполезное. сейчас с бумажкой о как-бы "высшем образовании" практически каждый первый, только за этой бумажкой нет ничего. поступают куда получится, лишь бы поступить, учатся не понятно на кого и неизвестно зачем, потом удивляются, что их с "высшим образованием" на работу не берут. амбиций много, знаний мало, опыта зачастую вообще нет. зато гордые, с "высшим образованием", с амбициями. все сразу на руководящие должности метят, чтобы зарплата побольше, работы поменьше.
те, кто работать хочет, работу находят, с высшим образованием или без него, а те, кто работать особо не рвется, ноют, что их "с высшим образованием" не берут никуда.
Максим Оракул (92479) 4 года назад
Я легко нахожу работу. Сейчас у нас вон 2 стола подготовили, для программистов. Хотели взять одного, 2 недели ждали, но он так и не пришёл. Другого вроде решили не брать, почему то.. ну он без опыта вроде
Но вообще, хорошие программисты нам нужны :)
...
Инженером-конструктором работал тоже и инженером. Тоже люди требуются. Да я даже брату помог устроиться на инженерную должность, хотя он только заочно учился на режиссёра кукольных постановок.. но он чисто на лето устраивался, и через пару месяцев уволился)
К нам просто пришла начальница из соседнего отдела и говорит, помогите кто чем может, поспрашивайте знакомых, кто хочет инженером работать, а то у нас работы полно, мы не справляемся. Как то так))
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Полно, но на рабских условиях и за МРОТ. А так трудиться готов не каждый
Маруся Искусственный Интеллект (185980) 4 года назад
Нет производства- нет рабочих мест.
Jeth Dunkley Ученик (102) 4 года назад
Здравствуйте, советую для поиска работы этот сервис, сотрудничает только с крупными (надежными) работодателями (Сбербанк, Тинькофф, Яндекс...)

Вам не придётся создавать резюме: менеджеры зададут вам вопросы, на основе которых сформируют резюме и разошлют всем компаниям, подходящим под ваш запрос, отклики от кампаний будут отображаться в вашем личном кабинете.

Ссылка на сервис - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vashkadrovik
Антон Дятлов Высший разум (115936) 4 года назад
Подскажите, где это везде находится?