Погода на Кубе зимой из личного опыта?

dokumentar Профи (575), закрыт 4 года назад
Погода на Кубе зимой? Стоит лететь в отпуск или нет? Люблю жару и сухую погоду...
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (216375) 4 года назад
Была несколько раз зимой. В январе, в марте. Жарко, дождей не было. Этой зимой опять полечу в январе.
\тан вроде в октябре-ноябре дожди. Но они кратковремменные, в основном ночью. Хотя только сейчас вернулись оттуда две приятельницы, дождей не было.
Но зимой лучше выбирать юг острова
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Из личного опыта? Ну из личного опыта на Кубе не знаю, но у меня в городе вчера было - 39
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374609) 4 года назад
Времен года на Кубе два. Сухой - с ноября по апрель, и мокрый - с апреля по ноябрь.
Туристы наших широт отправляются отдыхать на Кубу как раз в "зиму". По большей части это делается не для того, чтобы избежать дождей, а сопутствующих природных явлений.
Так, повышенная влажность и жара очень плохо переносятся гражданами нашей страны. Достаточно тяжело приходится акклиматизироваться тем, кто привык к сухому климату.
Температурный минимум в январе равен +22 градусам по Цельсию. А максимум наблюдается в авгусе и составляет +35 градусов. Получается, не такой большой разрыв в температурах, как у нас.
Александр Парсаданов Гуру (3045) 4 года назад
Есть такой показатель не только для Кубы, а для всех городов среднегодовая и среднемесячная температура. Средняя температура воздуха в декабре составляет 23° C, а в феврале 22,6° C. Самым холодным месяцем в году является январь. Температура в январе в среднем составляет 22,6° C.
Мария * Просветленный (25302) 4 года назад
Были на Кубе в январе дважды. В 16 г в Варадеро. Была плохая погода. Солнца не было, дожди, ураганный ветер. Но это, как говорили местные, в январе бывает крайне редко. Просто не повезло).
В 19 г. Ольгин. Погода была прекрасная!
стрелец Искусственный Интеллект (656549) 4 года назад
Там чай растёт, но Нам туда не надо....
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358450) 4 года назад
сухую погоду? вы в тропики едете, о какой сухости речь . в феврале племянник летал была неделя затяжных дождей и холодно, потом солнце проглянуло и неделя жары
alafira Искусственный Интеллект (210915) 4 года назад
Отличная была погода. Была в январе. Было жарко где-то градусов +28-32, и вода тоже очень хорошая. Дожди были, но только 1 день, и вот тогда было где-то +22. Это Варадеро. На Кайо ларго днем где-то те же +30 и отличая вода, а вот вечером ветер и хотелось так... кофточку накинуть.
n. Искусственный Интеллект (424412) 4 года назад
по мне шикарная на побережье. нет изнуряющей жары. ветерок
но как от моря отходишь сразу духотища
в декабре была и сейчас на декабрь отличные цены. изучала