уволился и не стал отрабатывать, сколько вытчут с зарплаты, примерно? 1 день это сколько минус?

Знаток Мастер (2262), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Не очень понятно, что вы вкладываете в понятие "уволился".
Вы должны были написать заявление за 2 недели до даты увольнения.
Если вы сегодня написали заявление, а завтра не придёте, у вас будет прогул. И вас уволят за прогул.
Зарплату вы получите только за фактически отработанные дни.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Не "отработка", а обязанность предупреждать работодателя не позже чем за 2 недели до увольнения. Так что это прогул, а не "минус". Теперь работодатель имеет право сделать соответствующую запись в трудовой книжке. Прежде чем баловаться с трудовыми отношениями, хоть выборочно статьи ТК прочитайте.
Светлая Искусственный Интеллект (374778) 4 года назад
УВОЛИЛСЯ- это когда расчёт получил и трудовую книжку. А ты просто на работу не вышел.
Сергей Шаламов Просветленный (46467) 4 года назад
Не вычтут, а не заплатят за неотработанные дни
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
как же ты работал, если арифметику не знаешь?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Это не минус, а прогул. И увольнение уже не по собственному, а по статье, если ваш руководитель пойдёт на принцип.

Потому что нет никакой "отработки", есть ваша обязанность предупредить работодателя об увольнении за 14 дней. И в течение этих 14 дней вы не "отрабатываете", а остаётесь работником со всеми правами и обязанностями.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
По закону, вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней, которые будут считаться со дня, следующего за получением им вашего заявления об уходе. ПО соглашению с работодателем он может уволить вас и раньше этого срока. Однако если вы написали заявление и после просто не вышли на работу, это уже прогул, за который могут уволить по отрицательной статье. Соответственно, прогулянный день вам никто оплачивать не будет.
Drew Buckle Ученик (126) 4 года назад
Если вы хотите уволиться "без отработки", то это очень понятное желание, когда уже написал заявление, зачастую и работать ещё больше не хочется, уже ощущаешь будто ушёл. В таком случае можно перед отпуском подать заявление и по возвращении из отпуска (14 дней), вы уже не должны будете выходить на работу, только забрать документы.
Я недавно нашёл удобный сервис по поиску работы, сам через него устроился: резюме создавать не надо, заполняешь анкету, резюме создают за тебя и рассылают всем компаниям, потом получаешь отклики, а самое удобное, что номер телефона нигде в открытую не размещен, можно меньше бояться попасть в базу спам звонков... Вот ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vashkadrovik
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150304) 4 года назад
Если не стали отрабатывать, то у вас прогул и Вам легко в трудовой книжке напишут увольнение за прогул..