Продажа пирогов в инстаграм. Нужно Ваше мнение.

Фарид Алескеров Ученик (7), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Мы решили заниматься выпечкой домашних пирогов через инстаграм. Фото очень вкусные как и сами пироги. Мы запустили рекламу. Некоторые пишут в директ, спрашивают меню и цены. Но не заказывают. В чём может быть проблема? Как Вы думаете?
Лучший ответ
LouPos Мастер (1756) 4 года назад
Инстаграм это, можно сказать, более молодёжная соц. сеть и им не очень интересны пироги) А узнают меню, цены и т. д для расширения кругозора.
Фарид АлескеровУченик (7) 4 года назад
А где и как Вы бы посоветовали продвигать пироги? Листовки, флаеры раздавать. Но по-моему это уже прошлый век.
Остальные ответы
Полтортика Мудрец (16966) 4 года назад
они думают: мммм, вон чёёё.
надо их разговорить, предложить что-то еще, напитки. а так вообще-то может вы в антисанитарных условиях стряпней своей занимаетесь. надо подтвердить, что это не так.
сарафанное радио в помощь.
Фарид АлескеровУченик (7) 4 года назад
Вы считаете что сарафанное радио работает лучше, чем реклама в соц. сетях?
Полтортика Мудрец (16966) ессно, не у всех людей есть инста. а вот вконтакте другое дело.
Артем Юдин Оракул (55325) 4 года назад
ну может потому что весь интернет завален выпечкой и пирогами.. не думаете так? у меня только рядом с домом по мимо 7 магазинов и кондитерской, еще с 3-5 частников кто печет под заказ домашние пирожки и тортики.
Фарид АлескеровУченик (7) 4 года назад
Повторю вопрос для вас. Ваше мнение тоже интересно: Я вот думаю может проблема в цене? А что если пироги делать маленькими в диаметре (на 2 человека) но зато по более дешёвой цене?
Артем Юдин Оракул (55325) сейчас цена тоже играет роль, люди стали гораздо беднее.. вы посмотрите в любой магазин на многие товары . чт овы увидите? я вам скажу- крупы вместо одного кг стали по 900-800 грамм. пирожные мороженные точно так же. шоколад вместо 100 грамм стал 90-80 грамм. молоко вместо 1 литра стал 950-900 мл. все это для того что бы удешевить продукт.. почему люди покупают торты не с натуральным кремом а с заменителем из растительного масла-потому что это дешево.. сможете конкурировать в цене - будет шанс привлечь аудиторию. у вас нету имени у вас нет бренда раскрученного как у других, что бы люди которые могут себе позволить более дорогие вкусняшки шли именно к вам.. они о вас просто не знают.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 4 года назад
..У нас на местных форумах выкладывают рекламу.. красочную очень аппетитную.. с фото но без цен естественно... если Вас интересует именно ценовая категория.. то проще по местным кафе проехаться..
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Обычное дело. Стопроцентного выхлопа нигде не бывает.
В любом магазине есть некоторый процент посетителей. которые ничего не покупают, а просто смотрят ассортимент и цены.
Чтобы не напрягаться, опубликуйте меня и цены максимально доступно.
Чтобы человек зашел и в один клик увидел всё это.
Иначе не понятно, или человека не устроили цены, или он не увидев прайс, просто хотел поинтересоваться, а вдруг вы за три копейки продаете пирожки с натуральным крабовым мясом.
Фарид АлескеровУченик (7) 4 года назад
И меню и цены указаны в самом видном месте в закреплённых сториз в аккаунте. Человек когда заходит в наш профиль, то сразу видит и меню и цены.
Andro Luporez Оракул (62577) См пункт первый. "В любом магазине есть некоторый процент посетителей. которые ничего не покупают, а просто смотрят ассортимент и цены. " И более того, они обычно чаще других всё спрашивают.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Проблема в том, что этого добра навалом....
Цену спрашивают из любопытства.
Фарид АлескеровУченик (7) 4 года назад
И что посоветуете?
Osert Искусственный Интеллект (156777) Я не пиарщик )) возможно, что домашние пироги - на то и домашние, что их сам печешь....
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339997) 4 года назад
я удачно продаю рыбу. икру и сало через инсту. делай правильную цены и торгуй в своё удовольствие
@lexИскусственный Интеллект (113900) 4 года назад
Вот! Фото уже не катит. А что? Рыба? Сало? Тоже дело.
Фарид АлескеровУченик (7) 4 года назад
Думаешь проблема в цене, если спрашивают, но не покупают?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339997) да в цене
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184339) 4 года назад
В сколько грамм?
Фарид АлескеровУченик (7) 4 года назад
Вес 1 пирога 1 кг. 300 гр. Диаметр 28 см. Цена 950 руб.
Wasabi Искусственный Интеллект (248103) 4 года назад
Раз спрашивают, значит, возможно, хотели бы купить. Может цену большую ломите, раз после этого "сливаются"?)
Фарид АлескеровУченик (7) 4 года назад
Может и так) Вот думаю может сделать пироги маленького диаметра, например 20 см. но по более низкой цене?
Wasabi Искусственный Интеллект (248103) Попробуйте! Если действительно вкусно и пироги очень понравятся, постоянные клиенты станут брать впоследствии и большего диаметра, подороже)
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
"Москва не сразу строилась....", молодежь, не спешите, а дело задумали интересное. УДАЧИ вам!
Фарид АлескеровУченик (7) 4 года назад
Спасибо)) Но я уже не молодёжь) Мне 42.
LANA GROSS Просветленный (44917) По сравнению со мной - ЮНОША!
n. Искусственный Интеллект (424759) 4 года назад
потому, что это не бизнес. а детский сад
сперва изучите теорию ведения бизнеса хотя бы
Фарид АлескеровУченик (7) 4 года назад
Вообще-то это тест. Мы не сложились по крупному, а смотрим насколько продукт зайдёт в рынок и будет ли он пользоваться спросом.
Роман Яковлев Ученик (169) 4 года назад
в цене, может просто для интереса спросили, может спросили конкуренты, может мало подписчиков, нет отзывов довольных клиентов
Фарид АлескеровУченик (7) 4 года назад
4000 подписчиков есть. Отзывы довольных клиентов тоже есть. А вот насчёт цены не знаю. Может дороговато для людей.
Как думаете, если сделать пирог маленького диаметра, например 20 см. на 2 человека но пустить по более низкой цене, это изменит ситуацию в лучшую сторону или нет?
2024 Искусственный Интеллект (182863) 4 года назад
Огромная конкуренция, пироги продает кому не лень. Лучше открыть небольшую точку, желательно где много людей там и продавать и рекламировать.