Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

замерзла вода в шланге в колодце!

marat002 Профи (941), закрыт 4 года назад
слышал что нужно сделать дырку! но где именно ее сделать?
Лучший ответ
Плесень Мудрец (12134) 4 года назад
Реши задачу методом исключения.
Остальные ответы
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 4 года назад
Нужно не дырку делать, а кипяточком отогревать, чтоб воду удалить... а уж потом соображать где дырдочку буравить...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
Если и замерла но только не в воде а на поверхности воды . Берите кипяток и отливайте шланг . И на будущее колодец на зиму надо утеплитель . С верху сделайте теплу крышку и засыпьте колодец снегом
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
В мозгах, где еще? Для вентиляции! Дырку делают, что бы сливалась подача, исключая обратный клапан.
Потом если насос погружной- он прогонит воздух в кран.
Если насосная станция, то ей придется заново засасывать весь столб.

В колодцах вода замерзает только выше глубины замерзания, примерно первые полтора кольца ниже уровня земли
Крестьянин Просветленный (29790) 4 года назад
отогрей шланг кипятком
потом откачай кольцо-другое