страховка после дтп?

Квадрат Мудрец (18985), закрыт 4 года назад
странная ситуация. 2 октября 2017 мы попадали в дтп. Я и жена пассажир.
у меня не было ни царапины у жены сотрясение мозга. Страховки у меня не было. ( мне выписали штраф) ДТП было не по моей вине.
жена лежала 2 недели в больнице.
Сегодня был звонок жене якобы со страховой компании и сказали предъявить справки - выписку из больницы для того чтобы получить страховку за дтп которое было два года назад.
Такое возможно? мы ни куда не обращались.
Лучший ответ
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
возможно, если скорая забрала вашу супругу с места ДТП, то это отражено из документов ГАИ.
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) 4 года назад
Ну если у виновника был полис ОСАГО, то возможно... Два года это многовато, но не денег же с вас требуют)).
. Мыслитель (8742) 4 года назад
Возмещение по КАСКО происходит в течение 3-х лет. Если виновник обратился по КАСКО в свою страховую компанию, то документы он должен был предоставить. А там говорится о вреде здоровью потерпевшей. Два года думали ( или именно теперь проверка "пришла") и решили, что лучше что-то возместить, чем получить штрафы огого какие.
А почему вы по ОСАГО не обращались? Ведь в данной ситуации есть у вас полис или нет, это ваш штраф за нарушение ПДД, но работать -то должен полис ОСАГО виновника. Если у него не было полиса, то весь ущерб ( ТС + вред здоровью) он должен был выплатить сам.