Работа в Краснодаре без оформления. Это нормально?

Дмитрий Владимирович Ученик (50), закрыт 4 года назад
Достаточно много работодателей по Краснодару предлагают различные ГПХ, наймы, возмездные, подрядные и прочие виды договоров вместо классического трудового договора и записи в трудовую книжку, но есть и такие, которые предлагают поработать просто так, по устной договорённости. Кто-нибудь из форумчан работал так на честном слове?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156768) 4 года назад
Работа на честном слове - это не работа.
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Плавали... Знаем... "Кидок" будет в 7 случаях из 10... Даже не сомневайся! Плюс, без записи в трудовую и отчислений в ПФ - когда тебе стукнет 65 ты пойдешь просить денег на пенсию у своего "работодателя из Краснодара"... То-то он повеселится! :)))
Дмитрий ВладимировичУченик (50) 4 года назад
Ну там говорят проектная работа всего на месяц. Мотивируют это тем, что нет смысла оформлять и делать запись в трудовую.
port port Искусственный Интеллект (181514) Браво! Дураков ищут... И находят! Нет, шанс, что не кинут, конечно, присутствует, но он 30% против 70%... Под конец твоих проектировочных потуг тебя или вообще пошлют на 3 буквы под любым предлогом, или заплатят половину от оговоренной суммы... Жаловаться пойдешь в Спортлото...
Dmitry Искусственный Интеллект (584493) 4 года назад
Когда вы работаете "на честном слове" - вы никто и звать вас никак. ТК на вас не распространяется, на зарплату вас можно иметь в любой позе и кидать любом направлении, и т. д.
Дмитрий Шестаев Оракул (86210) 4 года назад
А ещё боремся за статус города высокого уровня жизни населения, понимаешь ли!
Тут правильно сказали - без трудового договора ты раб, и зовут тебя никак! Соответственно рабскому положению и платят!
Дмитрий ВладимировичУченик (50) 4 года назад
Вы тоже из Краснодара?
Дмитрий Шестаев Оракул (86210) А то!