в иске на алименты жена обязана указать источник и размер доходов мужа?

ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474), закрыт 4 года назад
где она может узнать полных доход мужа?

у мужа на работе ?

в налоговой ?
Лучший ответ
Кайно Блэк Просветленный (21215) 4 года назад
Нет не обязана, приставы сделают запросс сами, или посчитают от средней по России, которая ктати 43 000 р.
Остальные ответы
Андрей Просветленный (42238) 4 года назад
суд должен установить сам
Sacred Flame Мыслитель (9378) 4 года назад
суд сам запросит эти данные
p.s. всегда было интересно, зачем во всех примерах этого иска указана эта справка, если жена ее получить не может...
Иван Иванов Мастер (1884) 4 года назад
Нет, сумма будет высчитываться бухгалтером каждый раз на работе мужа исходя из его дохода за конкретный месяц. И перечисляться на указанный в исполнительном листе счет с пометкой "Алименты". А процент устанавливается судом в зависимости от количества детей - 1 ребенок 25, 2 ребенка 33 и так далее.
Источник: сам плачу
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 4 года назад
Может и сам б/у муж справку предоставить.
В иске надлежит указать: самостоятельно получить такую то справку не могу.
Серый Искусственный Интеллект (221476) 4 года назад
Ничего она не обязана указывать. Кстати, теперь иски по алиментам подаются в городской (районный) суд, а не мировому судье.