подскажите как правильно действовать когда бывшая жена не дает видится с ребенком.

Сергей Фомин Ученик (123), на голосовании 4 года назад
ситуация такая что после развода не вижусь с сыном 5 лет живем 4000 километров друг от друга общаюсь по телефону постоянно каждый год придумываются препятствия на алименты не подавали но перевожу деньги каждый месяц читаю в интернете что сначала заказным письмом ей отправлять на согласие вот хотелось бы узнать как его правильно составить и какие следующие действия не в одном ведь городе живем в какие органы опеки идти. Спасибо всем кто поможет.
Голосование за лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
А ВЫ ПРОБОВАЛИ??? Приезжаете и идете к ребенку. Разрешение на общение дает суд, если докажете, что жена препятствует. Вы ведь туда даже не едете. А по телефону - это отмазка.
Ольга Искусственный Интеллект (405438) 4 года назад
как она препятствует, вы приезжаете, а она ребенка прячет? идите в суд, устанавливайте порядок общения с ребенком и требуйте от матери ребенка исполнения решения суда. только вот возить к вам ребенка "на свидания" её никакой суд не обяжет. приезжайте и общайтесь. на консультацию можете в органы опеки по своему месту жительства сходить
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Иск в суд...
Возраст ребенка?
Ваша работа не вахтовым методом?
Можно забрать на лето, но - только по решению суда, и ребенок не пяти лет...
Отпуск...
В общем, препятствий нет.
Крокус Искусственный Интеллект (214433) 4 года назад
А она и не должна тебе давать, ты не муж. А что видится с ребёнком --это хорошо, нормально.
Серый Искусственный Интеллект (221847) 4 года назад
Исковое заявление в суд по месту её жительства и с графиком общения с ребёнком.