Временная регистрация в МО для детского сада

Helly Lightstar Знаток (308), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Ребёнок прописан в Москве, живём в области. Для детского сада сказали оформить временную регистрацию (видимо по месту жительства) , без неё не возьмут. Скажите, пожалуйста, где её оформлять? В области или в Москве? И надо ли маме (мне) тоже вместе с ребёнком получать временную регистрацию? Спасибо!
Лучший ответ
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74129) 4 года назад
Детский сад ребёнок будет посещать в Москве? Тогда и регистрация ваша или отца ребенка должна быть московская. Оформляют в паспортном столе на основании необходимых документов. Собственник жилья должен быть обязательно. Если несколько собственников, то согласие всех. Если кто-то на расстоянии, то должен дать нотариально оформленное согласие на регистрацию.
Helly LightstarЗнаток (308) 4 года назад
Нет, детский сад в области будет. Прописка московская, но чтобы ходить в сад в области, нужна временная регистрация.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74129) У ваших родителей, возможно, проще зарегистрироваться. Сейчас многие осторожничают насчёт прописки родителя и ребёнка.