Можно ли получить страховку, если машину занесло (гололед) и человек въехал в столб? Осаго

Lana_Wittmann Ученик (152), закрыт 4 года назад
Повреждения бампера, капота, лобовой, перед смятый, двигатель вроде целый.
Так же смятая водительская дверь.
Сработали подушки, но ударился хорошо и руку порезало.
Машина не работает.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ɗǿᵯɇᵴŧǿᵴ Мыслитель (8513) 4 года назад
нет
Lana_WittmannУченик (152) 4 года назад
Почему нет?
Нужно объяснить человеку.
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 4 года назад
Страховки разные нынче есть. Если сумеешь застраховать от заносов в гололёд, то получишь право возмещения ущерба, полученного в результате заноса в гололёд.
Балбес, композитор Оракул (74854) 4 года назад
Дома надо было сидеть, перестраховаться самому, а не шариться в гололёд. Понятно?
Lana_WittmannУченик (152) 4 года назад
Тут конкретный вопрос.
Тебя никто не спрашивал, что стоит делать, а что нет.
Обстоятельства разные бывают, значит надо было ехать.
Быдло ты.
Балбес, композитор Оракул (74854) Возможно, а ты разве не быдло? Машину угробил, деньги потерял и ещё хочешь чтобы тебе свою собственную дурь оплатили. Вот ты и есть было, самое обычное и примитивное в своих мыслях и поступках.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340718) 4 года назад
если ГБДД укажет что водитель не является виновников данного ДТП - оформленного по всем правилам - то получит выплаты.
Maniac Оракул (55338) 4 года назад
ОСАГО это против причинения вреда другому автомобилю в основном. Нужно текст страхового полиса читать. Тут КАСКО спасла бы.
Vlad Sanya Оракул (85094) 4 года назад
Столб скорей всего не застрахован, поэтому Осаго не получишь.
КГН Оракул (51554) 4 года назад
По ОСАГО сможешь получить компенсацию только если столб признают виновным и у него не просрочен полис ОСАГО.
Алексей Золотов Оракул (89125) 4 года назад
а как ты думаешь
твоя страховая-платит тебе
а убытки свои
регресом возмещает с виновника
вот если виновник найдется-то и страховая сговорчивей будет
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185523) 4 года назад
по осаго только столб могут отремонтировать, осаго ответственность за нанесеный ущерб другим лицам .а не себе
а если столб виноват, тогда он по своему осаго тебя отремонтирует
. Мыслитель (8753) 4 года назад
Ничего не сказано про повреждения столба. Если более 400 тыс, то как бы доплачивать не пришлось.
Андрей-80 Оракул (71048) 4 года назад
Неужели так сложно понять, что такое ОСАГО?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
у столба нет осаго
можно получить если у вас есть каско
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 4 года назад
В рамках ОСАГО компенсацию может получить только владелец столба, если есть оценка нанесенного имуществу (т. е. столбу) вреда.
Zmey Оракул (64471) 4 года назад
Если столб застраховал свою ответственность и его признают виновником аварии, то можно. А если виновником признают Вас или же столб не имеет полиса ОСАГО, то ничего не выйдет.
Radiy Оракул (56250) 4 года назад
Если повредил столб и от его владельца к тебе претензии, то страховая за это должна заплатить.
За собственное здоровье нужно было оформлять полис ущерба здоровью, а за машину - КАСКО, тогда всё оплатили-бы...
Я по КАСКО даже пробитые колёса менял, а ОСАГО платит только тем, кому ты своей машиной нанёс ущерб.
Как вариант можно попробовать обратится за выплатой по здоровью, но боюсь не прокатит, т. к. ты сам был за рулём, да и стоимость полиса повысят.